IND vs AUS

IND vs AUS: ভারতের সামনে সিরিজ জয়ের হাতছানি, বৃষ্টি কি ভিলেন হয়ে দাঁড়াবে?

অস্ট্রেলিয়াকে প্রথম দুই ম্যাচে হারিয়েছে সূর্যবাহিনী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৮, ২০২৩, ১৫:০৮

options
link
IND vs AUS: ভারতের সামনে সিরিজ জয়ের হাতছানি, বৃষ্টি কি ভিলেন হয়ে দাঁড়াবে?
সিরিজ জয়ের খোঁজে টিম ইন্ডিয়া। ছবি: টুইটার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সূর্যকুমার যাদবের (Suryakumar Yadav) নেতৃত্বে চলতি টি-টোয়েন্টি সিরিজ জয়ের দোরগোড়ায় টিম ইন্ডিয়া (Team India)। এমন প্রেক্ষাপটে ক্রিকেটপ্রেমীদের মনে একাটাই প্রশ্ন, অস্ট্রেলিয়ার (Australia) বিরুদ্ধে তৃতীয় ম্যাচ সঠিক সময় শুরু হবে তো?

Advertisement

সমর্থকরা আশ্বস্ত হতে পারেন এটা জেনে যে, মঙ্গলবারের গুয়াহাটির আবহাওয়ার যা পূর্বাভাস, তাতে ম্যাচ পরিত্যক্ত হওয়ার সম্ভাবনা চোখে পড়ছে না। বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। ম্যাচ শুরু হবে সন্ধ্যা ৭টা নাগাদ। সেই সময় তাপমাত্রা থাকতে পারে ২১ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছাকাছি। তবে ম্যাচের শেষ দিকে অর্থাৎ রাত সাড়ে ১০টা নাগাদ তাপমাত্রা অন্তত ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত কমতে পারে। অর্থাৎ, সেই সময় গুয়াহাটির তাপমাত্রা থাকতে পারে ১৯ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মতো।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বিশাখাপত্তনমে সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচে শুরুতে ব্যাট করে অস্ট্রেলিয়া ৩ উইকেটে ২০৮ রান তোলে। জবাবে ব্যাট করতে নেমে ভারত শেষ ওভারে ৮ উইকেটে ২০৯ রান তুলে ম্যাচ জিতে যায়। এর পর সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে শুরুতে ব্যাট করে ভারত ৪ উইকেটে ২৩৫ রানের তোলে। পালটা ব্যাট করতে নেমে ৯ উইকেটে ১৯১ রানে আটকে যায় ম্যাথিউ ওয়েডের অজিরা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ফের মহানুভবতার পরিচয় দিলেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো! কিন্তু কীভাবে?]

এদিকে টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম দু’টি ম্যাচ হেরে গেলেও দেশে ফিরে যাচ্ছেন স্টিভ স্মিথ-সহ ছয় ক্রিকেটারের। ভারতের বিরুদ্ধে সিরিজের মাঝপথেই অস্ট্রেলিয়ায় ফিরে যাচ্ছেন বিশ্বজয়ী দলের ক্রিকেটারেরা। শুধু থেকে গেলেন কাপযুদ্ধের ফাইনালে শতরান করা ট্রাভিস হেড। শেষ তিনটি ম্যাচ তাঁরা খেলবেন না। নতুন করে ১৩ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া।

ইতিমধ্যেই অস্ট্রেলিয়ায় ফিরে গিয়েছেন স্মিথ এবং অ্যাডাম জাম্পা। বুধবার দেশে ফিরবেন গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, মার্কাস স্টোয়নিস, জশ ইংলিস এবং সিন অ্যাবট। তৃতীয় টি-টোয়েন্টি ম্যাচেও এই চার ক্রিকেটারের খেলার সম্ভাবনা কম।

সোমবারই ভারতে থাকা দলের সঙ্গে যোগ দিয়েছেন উইকেটকিপার-ব্যাটার জশ ফিলিপস এবং ব্যাটার বেন ম্যাকডারমট। রায়পুরে চতুর্থ ম্যাচের আগে যোগ দেবেন বেন ডোয়ার্শুইস এবং স্পিনার ক্রিস গ্রিন।

শেষ তিন ম্যাচের জন্য অস্ট্রেলিয়ার দল: ম্যাথু ওয়েড (অধিনায়ক/উইকেটকিপার), জেসন বেহরেনডর্ফ, টিম ডেভিড, বেন ডোয়ার্শুইস, মাথান এলিস, ক্রিস গ্রিন, অ্যারন হার্ডি, ট্রাভিস হেড, বেন ম্যাকডারমট, জশ ফিলিপ, তনবীর সাঙ্ঘা, ম্যাট শর্ট এবং কেন রিচার্ডসন।

[আরও পড়ুন: ওড়িশার কাছে পাঁচ গোল হজম মোহনবাগানের, এএফসি কাপ অভিযান শেষ ফেরান্দোদের]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.