IND Vs ENG

দল নির্বাচনের ভুলেই ভরাডুবি! ম্যানেজমেন্টকেই কাঠগড়ায় তুলছেন প্রাক্তন ইংরেজ পেসার

টিম ইন্ডিয়াকে উপদেশও দিয়েছেন তিনি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৬, ২০২৫, ১৮:৪৮

options
link
দল নির্বাচনের ভুলেই ভরাডুবি! ম্যানেজমেন্টকেই কাঠগড়ায় তুলছেন প্রাক্তন ইংরেজ পেসার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লিডসে প্রথম টেস্টে ইংল্যান্ডের কাছে ৫ উইকেটে পরাস্ত হয়েছে টিম ইন্ডিয়া। এই পরাজয় নিয়ে এখন কাটাছেঁড়া চলছে। ম্যাচের রাশ বেশিরভাগ সময় হাতে রেখেও কেন এভাবে হারতে হল টিম ইন্ডিয়াকে? এই প্রসঙ্গে টিম ম্যানেজমেন্টকেই কাঠগড়ায় তুলেছেন প্রাক্তন ইংরেজ পেসার স্টুয়ার্ট ব্রড।

Advertisement

দেশের হয়ে ১৬৭ টেস্ট খেলা ব্রড মনে করেন, হেডিংলির উইকেটে স্পিনাররা সাহায্য পেতে পারত। সেই কারণে রিস্ট স্পিনার কুলদীপ যাদবকে না খেলিয়ে ভুল করেছে ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট। জস বাটলারের সঙ্গে একটি পডকাস্ট ‘ফর দ্য লাভ অফ ক্রিকেট’-এ ব্রড বলেন, “দল নির্বাচনে ভুল করেছে ভারত। শার্দূল ঠাকুরের পরিবর্তে কুলদীপ যাদবকে নেওয়া উচিত ছিল। পিচ যা ছিল, তাতে ওর মতো রিস্ট স্পিনার বড় পার্থক্য গড়ে দিতে পারত।”

Advertisement

টেস্ট ক্রিকেটে ৬০৪ উইকেটের মালিকের সংযোজন, “যদি বুমরাহকে এজবাস্টনে বিশ্রাম দেওয়া হয়, তাহলে আমি হলে অর্শদীপ সিংকে দলে সুযোগ দিতাম। ও বাঁ-হাতি। হাতে সুইংও রয়েছে। শুরুতেই যদি ও নিয়ন্ত্রিত সুইং করাতে পারে, তাহলে সুবিধা ভারতেরই। অন্যদিকে, দ্বিতীয় ইনিংসে প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ উন্নতি করলেও, গোটা ম্যাচে সেভাবে দাগ করতে পারেনি। সেই কারণে মারও খেয়েছে।”

Advertisement

ভারতীয় দলকে ব্রডের উপদেশ, “এটা প্যানিক স্টেশন নয়। একটা পরাজয়ের পর ভেঙে পড়ার মতো কিছু হয়নি। মনে রাখতে হবে, ভারত বেশিরভাগ সময় টেস্টের রাশ নিজের হাতেই রেখেছিল। তাই বিরাট কোনও পরিবর্তনের চেয়ে ছোট কিছু বদল দরকার।” উল্লেখ্য, ২ জুলাই থেকে শুরু হবে দ্বিতীয় টেস্ট।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.