সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সিডনিতে রোহিত-বিরাটের সুইপ শট, কভার ড্রাইভের বাহার দেখে গ্যালারিতে দর্শকদের মনে খুশির রোল উঠেছে। তেমনই স্বাভাবিক। দুই মহারথী বহুদিন পর একসঙ্গে ২২ গজে এভাবে সফলকাম। তাঁদের ব্যাটিংয়ে ভর করে সহজেই অস্ট্রেলিয়ার দেওয়া ২৩৭ রানের লক্ষ্য মাত্র ১ উইকেট হারিয়ে তুলে নেয় ভারত। ৯ উইকেটে ম্যাচ জিতে তাঁরা যখন ফিরছেন, তখনও ভূলুণ্ঠিত তেরঙ্গাকে ‘রক্ষা’ করে মন জয় করে নিলেন।
সোশাল মিডিয়ায় দ্রুত ভাইরাল হওয়া ভিডিওয় দেখা গিয়েছে, ড্রেসিংরুমের দিকে যাওয়ার পথে একজন ভক্তের হাত থেকে দুর্ঘটনাবশত ভারতের জাতীয় পতাকা পড়ে যায়। দুই ভারতীয় মহাতারকার নজরে পড়ে সেটা। কোহলি নিচু হয়ে কুড়িয়ে সমর্থকদের হাতে পতাকাটি ফিরিয়ে দেন। পিছনে তখন রোহিতও শ্রদ্ধাভরে দাঁড়িয়ে। এরপর দু’জনেই সাজঘরের পথে এগিয়ে যান।
দুই তারকার এহেন আচরণের প্রশংসায় নেটিজেনরা। দেশ এবং জাতীয় পতাকার প্রতি এই সম্মান প্রদর্শনে মুগ্ধ তাঁরা। অনেকেই ভেবেছিলেন, অস্ট্রেলিয়াতেই ফেয়ারওয়েল সিরিজ খেলতে এসেছেন রোহিত-বিরাট। তবে সিডনির ম্যাচের পর ‘রো কো’র অবসরের আশঙ্কা হয়তো থাকছে না। সিডনিতে রান পেয়ে ১৭ বছর আগেকার স্মৃতি মনে পড়েছে হিটম্যানের। তেমনই কোহলি বলেছেন, ‘কঠিন সময়ই সেরাটা বের করে আনে’।
দু’জনকেই ম্যাচের পর প্রশ্ন করা হয়েছিল, ২০২৭ বিশ্বকাপে কি খেলবেন? এমন প্রশ্ন অবশ্য ‘সযত্নে’ এড়িয়ে গিয়েছেন তাঁরা। দু’বছর পর বিশ্বকাপ। হাতে লম্বা সময়। সেই কারণেই কি মুখ খুলতে রাজি হলেন না ‘রো কো’? তা অবশ্য জানা যায়নি। দলকে জেতানোর ক্ষেত্রে বড় অবদান রেখে তাঁরা দেশে ফিরে আসবেন। মাস খানেক পরেই দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজ। তার জন্য আবারও হয়তো প্রস্তুতিতে নিজেদের ডুবিয়ে রাখবেন। তার আগে অবশ্য জাতীয় পতাকার সম্মানরক্ষায় তাঁদের ভূমিকায় মুগ্ধ ক্রিকেটমহল।
India’s flag above anything else ❤️
That’s our Virat Kohli #AUSvsIND— Sarcasm (@sarcastic_us) October 25, 2025
সর্বশেষ খবর
-
বেতনের নথি সইয়ে অনীহা প্রশাসকদের! পরিচালন সমিতি ভাঙায় সমস্যায় স্কুলের পার্শ্বশিক্ষকরা
-
রাম মন্দির দর্শনে বাধা কংগ্রেস নেতা অজয় রাইকে! অযোধ্যায় ‘গৃহবন্দি’ করল যোগীর পুলিশ
-
ছুটছেন এমবাপে-ডেম্বেলেরা, সুইডেনের বিরুদ্ধে নামার আগে দেশঁর মাথাব্যথা নিজের দলই!
-
‘একেবারে মেরুদণ্ডহীন-চটিচাটা’, মোদির প্রশংসা করতেই কেন কটাক্ষের শিকার মাধবন?
-
এখনও জ্বলছে হলদিয়া পেট্রোকেমিক্যাল, বন্ধ ট্রেন চলাচল, ক্ষোভে ফুঁসছেন শ্রমিকরা