সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারত-পাক যুদ্ধের আবহে বন্ধ হয়ে গিয়েছে আইপিএল। ইতিমধ্যেই নিজের নিজের দেশে ফিরে গিয়েছেন বিদেশি ক্রিকেটাররা। ব্যতিক্রম শুধু পাঞ্জাব কিংস। যার নেপথ্যে তাঁদের কোচ রিকি পন্টিং। প্লেনে উঠেও নেমে আসেন তিনি।
ঘটনাচক্রে, দিল্লি বনাম পাঞ্জাব ম্যাচই প্রথম যুদ্ধের আবহে বন্ধ করা হয়। পরদিনই এক সপ্তাহের জন্য স্থগিত করা হয় আইপিএল। স্বাভাবিকভাবেই কিছুটা চিন্তায় পড়ে গিয়েছিলেন বিদেশি ক্রিকেটাররা। অস্ট্রেলিয়ান সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানিয়েছিল, আইপিএল খেলতে আসা অজি ক্রিকেটাররা নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। ভারত ছেড়ে বেরিয়ে গিয়েছেন কেকেআর-সহ বিভিন্ন টিমের বাকি বিদেশি ক্রিকেটার, বিদেশি সাপোর্ট স্টাফরাও।
পার্থক্য শুধু পাঞ্জাব কিংসে। তাঁদের কাছেও সুযোগ ছিল নিজেদের দেশে ফিরে যাওয়ার। সেই পথে রওনাও দিয়েছিলেন তাঁরা। কিন্তু তারপর কী ঘটল? খোদ পাঞ্জাব কোচ রিকি পন্টিং বিমানে উঠেও নেমে এসেছিলেন। পাঞ্জাবের সিইও সতীশ মেনন বলেন, “রিকিকে কুর্নিশ। ও বাড়ি ফিরছিল। বিমানে উঠে গিয়েছিল। তারপর জানতে পারে, সংঘর্ষবিরতি ঘোষণা হয়েছে। সঙ্গে সঙ্গে ও ফিরে আসে। সেই সঙ্গে সহকারী কোচ ব্র্যাড হাডিনও ফেরেন।”
তবে অস্ট্রেলিয়ার মার্কাস স্টয়নিস, জশ ইংলিশ ও জাভিয়ের বার্টলেট দেশে ফিরে গিয়েছেন। তবে তাঁরা দ্রুত ফিরে আসবেন বলেই খবর। মেনন বলছেন, “রিকি আর ব্র্যাড একটা উদাহরণ তৈরি করেছেন। আমরা বোর্ডের নির্দেশের অপেক্ষায় আছি। তারপরই আমরা প্লেয়ারদের ফিরিয়ে আনব।” জানা যাচ্ছে, মঙ্গলবারের মধ্যে সব বিদেশি প্লেয়ারকে ভারতে নিয়ে আসার কথা বলতে পারে বিসিসিআই।
সর্বশেষ খবর
-
তিন সপ্তাহে ৬০ সদ্যোজাতের মৃত্যু, মালদহ মেডিক্যালে তদন্তে স্বাস্থ্য দপ্তরের বিশেষজ্ঞ কমিটি
-
‘বউদির সঙ্গেই থাকব’, স্ত্রীর গলা কেটে খাটের তলায় রাখল যুবক! তারপর…
-
বিদেশে নিষিদ্ধ জেল নেলপলিশের রাসায়নিক, ভারতেও হবে? জানেন, মহিলাদের জন্য কতটা বিপজ্জনক?
-
‘ছাত্র ভোট হবে, সব কলেজে উড়বে গেরুয়া আবির’, বড় ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
-
‘টক্সিক’ যশের সঙ্গে যৌনদৃশ্যে ঝড় কিয়ারার! ‘কেমন স্বামী, সামলাতে পারেন না?’, খোঁটা শুনলেন সিদ্ধার্থ