Rohit Sharma

রোহিত ফর্মে নেই বলেই সমস্যায় দল! চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে চিন্তায় কপিল দেব

ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে চলতি ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে সাত বলে ২ রানে আউট হন রোহিত।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৮, ২০২৫, ১৬:৫৭

options
link
রোহিত ফর্মে নেই বলেই সমস্যায় দল! চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে চিন্তায় কপিল দেব

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ব্যর্থতা যেন পিছু ছাড়ছে না রোহিত শর্মার। সব ফরম্যাট মিলিয়ে গত দশটি ইনিংসে তাঁর সংগ্রহ এরকম- ২, ৩, ৯, ১০, ৩, ৬, ১৮, ১১, ০, ৪। ফলে তিনি যে কেরিয়ারের চূড়ান্ত অফ ফর্মের মধ্যে দিয়ে যাচ্ছেন, তা আর আলাদা করে বলার প্রয়োজন পড়ে না। সেঞ্চুরি তো দূর অস্ত, গত বছর অক্টোবরের পর ৫০ রানের গণ্ডিও পেরতে পারেননি ভারত অধিনায়ক। অস্ট্রেলিয়া সফরে আবার প্রশ্ন উঠেছিল তাঁর অধিনায়কত্ব নিয়েও। ক্রিকেট মহলের অন্দরে কান পাতলে শোনা যাচ্ছে, ড্রেসিংরুমেও নাকি হিটম্যানকে নিয়ে মনোমালিন্য তৈরি হয়েছে। অর্থাৎ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে ঘরে বাইরে জর্জরিত রোহিত। বিষয়টা দলের উপর প্রভাব ফেলবে বলেই আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন কপিল দেব।

Advertisement

ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে চলতি ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে সাত বলে ২ রানে আউট হন রোহিত। বাকি দুই ম্যাচে ফর্ম ফিরে পেতে মরিয়া অধিনায়ক। কারণ এর পরই শুরু চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। সেখানে ভবিষ্যতের জন্য অগ্নিপরীক্ষা দিতে হবে তাঁকে। আর তার আগে কার্যত চিন্তার ভাঁজ কপিল দেবের কপালে। তিরাশির বিশ্বজয়ী অধিনায়ক বলেন, “রোহিত খুব বড় মাপের ক্রিকেটার। আশা করি শীঘ্রই ফর্মে ফিরবে। কোচকে আগাম শুভেচ্ছা জানিয়ে রাখলাম। গোটা দেশ ভারতের পারফরম্যান্স দেখতে মুখিয়ে রয়েছে। সম্প্রতি দল ভালো খেললেও তাদের খানিকটা ছন্নছাড়া দেখাচ্ছে। আসলে ক্যাপ্টেন ফর্মে না থাকলে গোটা দলই সমস্যায় পড়ে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

তিনি আরও বলেন, “দল ভালো খেললে প্রচুর প্রশংসা পায়। আর না জিতলেই সমর্থকদের রাগ হয়। তখন মারাত্মক সমালোচনায় বিদ্ধ হয় ক্রিকেটাররা। তাই আমার মতে এত প্রশংসা না করাই ভালো।” একই সঙ্গে বুমরাহর প্রশংসা করে কপিল দেব নিখাঞ্জ বলে দেন, গত দু’বছরে এমন পেসার আসেনি। বুমরাহর মতো তারকা দলে না থাকলে তার প্রভাব দলে পড়েই। কপিল দেবের আশা, খুব তাড়াতাড়ি চোট সারিয়ে ফিরবেন তিনি।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.