Virat Kohli - Rohit Sharma

ওয়ানডে’তে রোহিতের থেকে এগিয়ে বিরাট, কেন হঠাৎ এমন বললেন কাইফ?

টিম ইন্ডিয়ার ব্যাটিং কোচ সীতাংশু কোটাক সাফ বলে দেন, দু'জনেই টিম ইন্ডিয়ার পরিকল্পনায় রয়েছেন। এই অবস্থায় প্রাক্তন ক্রিকেটার মহম্মদ কাইফ মনে করছেন, ওয়ানডে'তে রোহিত শর্মার থেকে এগিয়ে কোহলি। কেন এমন মনে করছেন তিনি?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৪, ২০২৬, ১৯:৩৫

options
link
ওয়ানডে’তে রোহিতের থেকে এগিয়ে বিরাট, কেন হঠাৎ এমন বললেন কাইফ?
রো-কো। ফাইল ছবি।

২০২৭ সালের বিশ্বকাপ খেলবেন রো-কো? এটা এখন লাখ টাকার প্রশ্ন। টিম ইন্ডিয়ার ব্যাটিং কোচ সীতাংশু কোটাক সাফ বলে দেন, দু’জনেই টিম ইন্ডিয়ার পরিকল্পনায় রয়েছেন। এই অবস্থায় প্রাক্তন ক্রিকেটার মহম্মদ কাইফ মনে করছেন, ‘কনভার্সন রেট’ রোহিত শর্মার (Rohit Sharma) থেকে এগিয়ে রেখছে কোহলিকে (Virat Kohli)।

Advertisement

দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে তিনটি ওয়ানডেতে বিরাট করেছিলেন ৩০২ রান। গড় ১০০-র উপরে। তাছাড়াও ২০২৫ সালের ১৩ ইনিংসে মোট ৬৫১ রান করেছেন। গড় ৬৫.১০। যা একই ক্যালেন্ডার বছরে সর্বাধিক রানের নজির। এরপর বিজয় হাজারেতে প্রথম ম্যাচে ১৩১ রানের পর গুজরাটের বিরুদ্ধে ৬১ বলে ৭৭ রান করে যান বিরাট। একই ফর্ম বজায় থাকল নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধেও। প্রথম ওয়ানডে’তে ৯১ বলে ৯৩ রানের দুরন্ত ইনিংস খেলেছিলেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ইউটিউব চ্যানেলে কাইফ বলেন, “শুরুটা ভালো করলে সেই রান বড় রানে পরিণত করতে পারে বিরাট। ওর রান ৩০-৪০-এর ঘরে পৌঁছে যাওয়া মানে শেষ পর্যন্ত উইকেটে থেকে ম্যাচ জিতিয়ে ফিরবে। এই কাজটাই ও ধারাবাহিকভাবে এতদিন করে এসেছে। আমার অন্তত মনে হয়, ধারাবাহিকতার দিক থেকে রোহিতের থেকে বিরাট এগিয়ে। ধারাবাহিকভাবে বড় রান করে জয়ের পথে নিয়ে যায় বিরাট।”

Advertisement

কাইফ আরও বলেন, “প্রথম ওয়ানডে’তে আউট হওয়ার পরে ওর চোখেমুখে হতাশা ফুটে উঠেছিল। বারবার মাথা নাড়াচ্ছিল। এখান থেকেই বোঝা যায়, দলের প্রতি কতটা একাগ্র বিরাট।” উল্লেখ্য, সব মিলিয়ে শেষ পাঁচ ম্যাচে ৪৬৯ রান করেছেন কোহলি। যার মধ্যে দু’টি সেঞ্চুরি এবং তিনটি হাফসেঞ্চুরি।

কোহলি ১৩০ বার ৫০ রানের মাইলফলক অতিক্রম করেছেন। এর মধ্যে ৫৩টি সেঞ্চুরি। কনভার্সন রেট ৪০.৭৬ শতাংশ। প্রথম ওয়ানডেতে ৯০-এর ঘরে আউট হন কোহলি। এই নিয়ে মাত্র আটবারের মতো নব্বইয়ের ঘরে আউট হলেন তিনি। কাইল জেমিসনের বল তুলে মারতে গিয়ে মিড-অফে মাইকেল ব্রেসওয়েলের হাতে ধরা পড়েন তিনি। অন্যদিকে, ওয়ানডে’তে ৯৪টি হাফসেঞ্চুরি রয়েছে রোহিতের। যার মধ্যে ৩৩টি সেঞ্চুরি। অর্থাৎ তাঁর কনভার্সন রেট ৩৫.১০ শতাংশ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.