Mohammed Shami

‘ভারতের হয়ে খেলতে হলে…’, বিধ্বংসী বোলিংয়ে বাংলাকে জিতিয়ে কোন ফ্যাক্টরে ভরসা শামির?

'ওর কারও কাছে প্রমাণ করার নেই', শামিকে নিয়ে বলছেন বাংলার কোচ লক্ষ্মীরতন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৮, ২০২৫, ১৬:২৫

options
link
‘ভারতের হয়ে খেলতে হলে…’, বিধ্বংসী বোলিংয়ে বাংলাকে জিতিয়ে কোন ফ্যাক্টরে ভরসা শামির?
ফাইল ছবি।

আলাপন সাহা: এভাবেই ফিরে আসতে হয়। যতবার তাঁকে নিয়ে সংশয়ের আঙুল উঠবে, ততবার যোগ্য জবাব দেবেন মহম্মদ শামি। প্রথম ম্যাচে ৭ উইকেট তোলার পর দ্বিতীয় ম্যাচে গুজরাটের বিরুদ্ধে ৮ উইকেট তুললেন তারকা পেসার। তার মধ্যে দ্বিতীয় ইনিংসে রইল ‘পাঞ্জা’ অর্থাৎ ৫ উইকেট। গুজরাটের বিরুদ্ধে বাংলাকে জেতালেনও। তারপর তারকা পেসার একটা ফ্যাক্টরেই ভরসা করছেন। সেটা হল, ‘ভাগ্য’। 

Advertisement

ভারতীয় দলে এখন তিনি ব্রাত্য। তবে ফিটনেস সংক্রান্ত সমস্যা নেই বলেই ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলছেন। ওভারের পর ওভার বলও করছেন পুরনো মেজাজে। ফিট না থাকলে কি সেটা সম্ভব হত? অথচ টিম ইন্ডিয়ার নির্বাচকপ্রধান অজিত আগরকরের দাবি, তাঁকে নিয়ে বিসিসিআইয়ের কাছে নাকি কোনও তথ্য নেই। এসব ধোঁয়াশাপূর্ণ মন্তব্যের মাঝেও রনজিতে উজ্জ্বল তারকা পেসার। এই আবহেই বাংলা বনাম গুজরাট ম্যাচ উপলক্ষে ইডেনে এসেছেন নির্বাচক দলের সদস্য রুদ্রপ্রতাপ সিং।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

রনজিতে ফের অনবদ্য পারফরম্যান্সের পর শামি বললেন, “আমার হাতে যা ছিল করেছি। আমি ভাগ্যে বিশ্বাস করি। এবার দেখা যাক কী হয়। ভাগ্য আমাকে কতদূর নিয়ে যায়। নিজের রাজ্যের হয়ে খেলা আমার কাছে সবসময় গর্বের। আলাদা একটা উদ্যম জোগায়। আর দেখুন, যদি কেউ ইনজুরি থেকে কামব্যাক করে, তাহলে তাঁকে ঘরোয়া ক্রিকেট খেলেই আসতে হবে। আমি এখানে কোনও সমস্যা দেখি না। আর ভারতের হয়ে যে খেলবে, তাঁকে ফিট থাকতেই হবে।”

Advertisement

অন্যদিকে শামিকে নিয়ে বাংলার কোচ লক্ষ্মীরতন শুক্লা বলছেন, “শামি ৫০০ উইকেট নিয়েছে। ওর কারও কাছে কিছু প্রমাণ করার নেই। ও কী বল করছে, সেটা সবাই দেখতে পারছে। ভারতের হয়ে যখন প্রথমে খেলত, আর এখন যা বোলিং করছে, তার মধ্যে কোনও তফাৎ নেই।” এবার দেখার রনজিতে পারফর্ম করে শামি জাতীয় দলে ফিরতে পারেন কি না।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.