Arshdeep Singh

‘অর্শদীপকে নিয়ে কেউ ভাবছেই না’, গম্ভীর যুগে ‘ব্রাত্য’ পেসারের জন্য লড়াইয়ে নামলেন অশ্বিন

প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ দেদার রান বিলোচ্ছেন। হর্ষিত রানার ধারাবাহিকতা নিয়ে প্রশ্ন থেকেই যাচ্ছে। তারপরও কেন অর্শদীপ দলে নেই? উত্তরটা কেউই জানেন না। অশ্বিনও নন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৬, ২০২৬, ২১:১২

options
link
‘অর্শদীপকে নিয়ে কেউ ভাবছেই না’, গম্ভীর যুগে ‘ব্রাত্য’ পেসারের জন্য লড়াইয়ে নামলেন অশ্বিন
রবিচন্দ্রন অশ্বিন ও অর্শদীপ সিং। ফাইল ছবি

ওয়ানডে হোক কিংবা টি-টোয়েন্টি – যখনই তিনি দেশের জার্সিতে সুযোগ পেয়েছেন, উজাড় করে দিয়েছেন। তবুও অদৃশ্য কোনও কারণে অজান্তেই যেন ‘ব্যাকআপ বোলারে’র তকমা পেয়ে গিয়েছেন ‘পাঞ্জাব দা পুত্তর’। বলা হচ্ছে অর্শদীপ সিংয়ের (Arshdeep Singh) কথা। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে দু’টি ওয়ানডে’তেই তাঁকে বাদ রেখে প্রথম একাদশ সাজিয়েছে শুভমান গিলের টিম ইন্ডিয়া। এবার অর্শদীপের ‘বঞ্চনা’ নিয়ে সোচ্চার রবিচন্দ্রন অশ্বিন। তাঁর সাফ বক্তব্য, “অর্শদীপদের কথা কেউ ভাবছে না।”

Advertisement

অর্শদীপকে বাদ দেওয়ায় সোশাল মিডিয়ায় ঝড় উঠেছে। গৌতম গম্ভীরের টিম ম্যানেজমেন্টের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বের অভিযোগও করেছেন তাঁরা। অথচ প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ দেদার রান বিলোচ্ছেন। হর্ষিত রানার ধারাবাহিকতা নিয়ে প্রশ্ন থেকেই যাচ্ছে। তারপরও কেন অর্শদীপ দলে নেই? উত্তরটা কেউই জানেন না। অশ্বিনও নন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ভারতের প্রাক্তন স্পিনার বলছেন, “প্রতিদ্বন্দ্বিতা বোলারদের মধ্যে। দক্ষিণ আফ্রিকায় বিশ্বকাপের জন্য একজন বোলার প্রয়োজন যে পিচ থেকে বাউন্স পাবে। প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ এবং হর্ষিত রানা দুজনেরই অভিজ্ঞতা প্রয়োজন, সেটা আমি বুঝতে পারি। কিন্তু কেউই অর্শদীপ সম্পর্কে ভাবছে না। ও অনেক কিছু করেছে, তারপরও জায়গার জন্য লড়াই করছে। এরপর যখন খেলতে নামবে, তখন তো মরচে পড়ে যাবে। যে যাই বলুক, ক্রিকেট আসলে আত্মবিশ্বাসের খেলা।”

Advertisement

অশ্বিন নিজের অভিজ্ঞতার সঙ্গে পরিস্থিতি মিলিয়ে দেখছেন। তিনি বলেন, “আমি এই অবস্থায় ছিলাম, তাই আমি জানি এটা কেমন। এই কারণেই আমি অর্শদীপ সিংয়ের জন্য লড়াই করছি। যখনই ওকে তুমি বল দিয়েছ, তখনই ও পারফর্ম করেছে। ওকে মাথা উঁচু করে খেলতে দাও। এখন অনেকে বলছে, ও তৃতীয় ওয়ানডেতে খেলবে। কী মানে এটার? প্রথম দু’টো কেন খেলাওনি? এখন ওর আত্মবিশ্বাসের কী অবস্থা ভেবে দেখেছ?”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন