Royal Challengers Bengaluru

অভিশপ্ত চিন্নাস্বামী আর নয়, আইপিএলে নতুন ‘ঘর’ চূড়ান্ত করে ফেলল বিরাটের আরসিবি!

প্রাথমিকভাবে পুণেকে হোমভেন্যু হিসাবে ভাবলেও ওই ভেন্যুতে এবার খেলবে রাজস্থান।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৯, ২০২৬, ১৪:০৪

options
link
অভিশপ্ত চিন্নাস্বামী আর নয়, আইপিএলে নতুন ‘ঘর’ চূড়ান্ত করে ফেলল বিরাটের আরসিবি!

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কর্নাটক সরকার ইতিমধ্যেই শর্তসাপেক্ষে ছাড়পত্র দিয়ে দিয়েছে। কর্নাটক ক্রিকেট সংস্থাও আইপিএলের মাচ চিন্নাস্বামীতে করাতে চায়। কিন্তু রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (Royal Challengers Bengaluru) আর ওই অভিশপ্ত স্টেডিয়ামে ফিরতে চাইছে না। আরসিবি মোটামুটিভাবে ঠিক করে ফেলেছে, আগামী মরশুমে আর চিন্নাস্বামীতে তারা খেলবে না। বদলে নতুন হোমগ্রাউন্ডও চূড়ান্ত করে ফেলেছে বিরাট কোহলির ফ্র্যাঞ্চাইজি।

Advertisement

গত বছর বিরাট কোহলির রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু আইপিএল চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পরই বিপাকে চিন্নাস্বামী। দলের সেলিব্রেশনের সময় স্টেডিয়ামের বাইরে পদপিষ্ট হয়ে ১১ জনের মৃত্যু হয়। প্রাথমিক ভাবে আহতের সংখ্যা ৪৭। মর্মান্তিক ঘটনায় স্বতঃপ্রণোদিত পদক্ষেপ করে কর্নাটক হাই কোর্ট। তারপর থেকেই ঘটনার দায় ঠেলাঠেলি শুরু হয় কর্নাটক সরকার এবং কর্নাটক ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের মধ্যে। ওই ঘটনার দায় কার? তা নিয়ে এখনও দড়ি টানাটানি চলছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এসবের মধ্যেই চিন্নাস্বামীর উপর অঘোষিত নিষেধাজ্ঞা জারি হয়। গত আইপিএলের পর থেকে আর কোনও ম্যাচ আয়োজিত হয়নি ওই স্টেডিয়ামে। যদিও সদ্য কর্নাটক সরকার চিন্নাস্বামীতে খেলার ছাড়পত্র দিয়েছে। রাজ্যের উপমুখ্যমন্ত্রী ডিকে শিবকুমার জোরগলায় বলেও দিয়েছেন, আইপিএলের ম্যাচ কোথাও সরবে না। বেঙ্গালুরুবাসীকে তাঁদের ভালোবাসা থেকে বঞ্চিত হতে হবে না। কিন্তু আরসিবি কর্তৃপক্ষ ঠিক করে ফেলেছে চিন্নাস্বামীতে আর খেলা নয়। গত বছরের ওই পদপিষ্টের ঘটনার পর কর্নাটকজুড়ে ব্যাপক বদনাম হয়েছে ফ্র্যাঞ্চাইজির। তাছাড়া, যেভাবে কর্নাটক সরকার পুরো ঘটনার দায় ফ্র্যাঞ্চাইজির উপর ঠেলেছে, তাতেও ক্ষুব্ধ বিরাটদের দলের কর্তারা। তাই ঠিক হয়েছে আগামী মরশুমে খেলা হবে নতুন স্টেডিয়ামে।

Advertisement

সূত্রের দাবি, আগামী মরশুমের হোম ম্যাচ হিসাবে ছত্তিশগড়ের রায়পুর স্টেডিয়ামকে বেছে নিতে চলেছে আরসিবি। রায়পুরের স্টেডিয়ামের সুযোগসুবিধা পছন্দ হয়েছে আরসিবি কর্তাদের। এই স্টেডিয়ামটিতে ইদানিং বিভিন্ন অবসরপ্রাপ্তদের লিগের খেলাও হচ্ছে। প্রাথমিকভাবে পুণেকে হোম ম্যাচ হিসাবে ঘোষণা যায় কিনা ভাবছিল বেঙ্গালুরুর দলটি। কিন্তু ওই মাঠে এবার খেলবে রাজস্থান। সেকারণেই আরসিবি ছত্তিশগড়ে সরে যাওয়ার সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত করেছে বলে খবর।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.