T20 World Cup

জিওস্টারেই দেখা যাবে বিশ্বকাপ! আইসিসি’র সঙ্গে বিচ্ছেদের গুজব ওড়াল সম্প্রচারকারী সংস্থা

বিবৃতিতে কী জানিয়েছে সম্প্রচারকারী সংস্থা?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১২, ২০২৫, ২২:২৬

options
link
জিওস্টারেই দেখা যাবে বিশ্বকাপ! আইসিসি’র সঙ্গে বিচ্ছেদের গুজব ওড়াল সম্প্রচারকারী সংস্থা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আগামী বছরের ফেব্রুয়ারি-মার্চে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। কোথায় দেখা যাবে বিশ্বকাপের ম্যাচ, তা নিয়ে সংশয় তৈরি হয়েছিল। জল্পনা ছিল, আইসিসি’র সঙ্গে নাকি চুক্তি ছিন্ন করতে চাইছে সম্প্রকারচারী সংস্থা জিওস্টার। তবে আইসিসি’র সঙ্গে বিচ্ছেদের খবর যে ভুয়ো, সে কথা জানিয়েছে খাস সম্প্রচারকারী সংস্থা।

Advertisement

২০২৪ থেকে ২০২৭ পর্যন্ত জিওহটস্টারের সঙ্গে আইসিসি’র চুক্তি আছে। যার মূল্য ৩ বিলিয়ন ডলার, অর্থাৎ ভারতীয় মুদ্রায় ২ লক্ষ ৭০ হাজার কোটি টাকারও বেশি। এখনও চুক্তির দু’বছরের বেশি সময় বাকি। শর্ত ছিল, প্রতি বছর অন্তত একটি বড় টুর্নামেন্ট আয়োজন করতেই হবে। জল্পনা ছিল, ২০২৩-২৪ অর্থবর্ষে জিওহটস্টারের ১২,৩১৯ কোটি টাকা ক্ষতি হয়েছিল। কিন্তু ২০২৪-২৫ অর্থবর্ষে সেটার পরিমাণ দাঁড়ায় প্রায় দ্বিগুণ অর্থাৎ ২৫,৭৬০ কোটি টাকা। বিশ্বকাপের আগেই জিওহটস্টার চুক্তি ছিন্ন করতে চায়।

Advertisement

কিন্তু এখন আইসিসি এবং জিওস্টার, উভয় সংস্থার মধ্যে সম্প্রচার চুক্তি ভাঙেনি, সে কথা জানানো হয়েছে। দুই সংস্থার তরফে যৌথ বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, সাম্প্রতিক প্রতিবেদনগুলি গুরুত্বহীন। বিবৃতিতে বলা হয়, “জিও স্টার ভারতে আইসিসির অফিসিয়াল মিডিয়া পার্টনার হিসাবে রয়েছে। জিওস্টার আইসিসি’র সঙ্গে চুক্তি ছেড়ে দিতে চলেছে, এমন খবর সম্পূর্ণ ভুয়ো। আইসিসি এবং জিওস্টার চুক্তি আগের মতোই থাকবে। চুক্তি অনুযায়ী এই সংস্থা সমস্ত দায়িত্ব পালনে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।”

Advertisement

সম্প্রচারকারী সংস্থা নিশ্চিত করেছে যে, ভারতে পরবর্তী আইসিসি ইভেন্টগুলি সম্প্রচারিত করবে। এর মধ্যে রয়েছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। এমন খবরে, বিশ্বকাপ দেখা নিয়ে সংশয়ে থাকা ক্রিকেটভক্তদের দুশ্চিন্তা দূর হল।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.