covid-19

COVID-19: করোনা আতঙ্কে স্থগিত বিজয় মার্চেন্ট ট্রফি, ঘোষণা বোর্ডের

অনূর্ধ্ব ১৬ ক্রিকেটারদের কেউই এখনও করোনা ভ্যাকসিন পাননি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩০, ২০২১, ২২:২১

options
link
COVID-19: করোনা আতঙ্কে স্থগিত বিজয় মার্চেন্ট ট্রফি, ঘোষণা বোর্ডের

রাজর্ষি গঙ্গোপাধ্যায়: বছর শেষে দেশজুড়ে আবার ঊর্ধ্বমুখী করোনা সংক্রমণ। হঠাৎই যেন আবার নতুন করে গা ঝাড়া দিয়ে উঠেছে মারণরোগ। একই সঙ্গে দেশে পাল্লা দিয়ে আবার বাড়ছে করোনার নতুন প্রজাতি ‘ওমিক্রন’ আক্রান্তের সংখ্যাও। ভারতবর্ষের একাধিক শহরে আবার নতুন করে ফিরে আসছে কোভিডবিধি নিয়ে কড়াকড়ি। জারি হচ্ছে একের পর এক নিষেধাজ্ঞা। আর নতুন করে করোনার (Coronavirus) এ হেন পেশি আস্ফালন দেখে অনূর্ধ্ব ১৬ বিজয় মার্চেন্ট ট্রফি স্থগিত করে দিল ভারতীয় বোর্ড।

Advertisement

বৃহস্পতিবার রাতে ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (BCCI) এক ই-মেল পাঠিয়ে বিভিন্ন রাজ্য ক্রিকেট সংস্থাকে জানিয়ে দিল যে, অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত করা হচ্ছে বিজয় মার্চেন্ট ট্রফি। যে টুর্নামেন্টে খেলার কথা ছিল ভারতীয় হেড কোচ রাহুল দ্রাবিড়ের (Rahul Dravid) পুত্র সমিত দ্রাবিড়েরও।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘বিশ্বের সেরা তিন পেসারের তালিকায় থাকবে ও’, টেস্ট জিতে শামির প্রশংসায় পঞ্চমুখ কোহলি]

আগামী জানুয়ারি মাস থেকে খেলা শুরু হওয়ার কথা ছিল। গত বছর বিজয় মার্চেন্ট টুর্নামেন্ট হয়নি। ক্রিকেটারদের বয়সও বেড়ে যাচ্ছিল। এবং অনূর্ধ্ব ১৬ ক্রিকেটারদের যাতে বয়সজনিত কারণে ভুগতে না হয়, তাই বয়সের ব্যাপারেও ছাড় দিয়েছিল বোর্ড। কিন্তু আপাতত সব জলে। এখন টুর্নামেন্টই স্থগিত।

Advertisement

আসলে অনূর্ধ্ব ১৬ ক্রিকেটারদের কেউই এখনও করোনা ভ্যাকসিন পাননি। আর এই অবস্থায় ভ্যাকসিন ছাড়া ক্রিকেটারদের নামাতে চাইছে না বোর্ড। রাজ্য সংস্থাগুলিকে পাঠানো চিঠিতে বোর্ড সচিব জয় শাহ (Jay Shah) লিখেছেন, করোনার নতুন প্রজাতির দাপাদাপি দেখার পর ক্রিকেটারদের সুরক্ষার কথা ভেবে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হল।

[আরও পড়ুন: IND vs SA: কাজে দিল না বাভুমার লড়াই, ভারতীয় পেসারদের দাপটে সেঞ্চুরিয়নে কাঙ্ক্ষিত জয় টিম ইন্ডিয়ার]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.