Washington Sundar

বিশ্বকাপের আগে ধাক্কা! নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি-২০ দল থেকেও ছিটকে গেলেন সুন্দর

সামনেই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। তার আগে তারকা অলরাউন্ডারের চোট নিঃসন্দেহে চিন্তায় রাখবে ভারতীয় দলকে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৫, ২০২৬, ১৩:৫৪

options
link
বিশ্বকাপের আগে ধাক্কা! নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি-২০ দল থেকেও ছিটকে গেলেন সুন্দর
ফাইল ছবি।

জোর ধাক্কা টিম ইন্ডিয়ার। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজে আগেই ছিটকে গিয়েছিলেন। এবার টি-টোয়েন্টি সিরিজ থেকেও ছিটকে যেতে হল ওয়াশিংটন সুন্দরকে (Washington Sundar)। সামনেই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। তার আগে তারকা অলরাউন্ডারের চোট নিঃসন্দেহে চিন্তায় রাখবে ভারতীয় দলকে।

Advertisement

রবিবার বরোদার কোটাম্বি স্টেডিয়ামে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম ম্যাচ চলাকালীন চোট পেয়েছিলেন ভারতীয় ওয়াশিংটন সুন্দর। পঞ্চম ওভারে বল করার সময় আচমকাই পিঠে টান লাগে তাঁর। ব্যথা এতটাই তীব্র ছিল যে, সোজা হয়ে দাঁড়াতে পারছিলেন না। এমনকী পিঠ চেপে ধরে ঝুঁকেও পড়েন। সঙ্গে সঙ্গে ছুটে আসেন সাপোর্ট স্টাফ। নিউজিল্যান্ড ইনিংসের ২০তম ওভারের পর সুন্দরকে মাঠ থেকে বের করে দেওয়া হয়। তাঁর জায়গায় নামেন পরিবর্ত ফিল্ডার।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বিসিসিআইয়ের তরফ থেকে জানানো হয়েছে, সাইড স্টেনের কারণে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে পাঁচটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলতে পারবেন না সুন্দর।” ২১ জানুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে টি-টোয়েন্টি সিরিজ। অর্থাৎ প্রথম ম্যাচ মাত্র ছ’দিন পর। এত কম সময়ের মধ্যে সুস্থ হয়ে উঠতে পারবেন না ভারতীয় অলরাউন্ডার বলেই জানানো হয়েছে। তাঁর জায়গায় কাকে নেওয়া হবে, তা অবশ্য এখনও ঘোষণা করা হয়নি। তবে শাহবাজ আহমেদ, ক্রুণাল পাণ্ডিয়া, রবি বিষ্ণোইরা তালিকায় রয়েছেন। উল্লেখ্য, কাঁধে চোট পেয়ে ২০২২ সালের জিম্বাবোয়ে সফরের ওয়ানডে সিরিজ থেকে ছিটকে গিয়েছিলেন সুন্দর। তাঁর জায়গায় প্রথম আন্তর্জাতিক ওয়ানডে কল পেয়েছিলেন শাহবাজ আহমেদ। দেশের হয়ে ৩টি ওয়ানডে, দু’টি টি-টোয়েন্টি টি-টোয়েন্টি খেলার অভিজ্ঞতা রয়েছেন বাংলার অলরাউন্ডারের। নির্বাচকরা তাঁর নাম ভেবে দেখতেই পারে। 

Advertisement

ওয়াশিংটনের মতো ক্রিকেটারের চোট ভারতীয় দলের জন্য দুশ্চিন্তার। ব্যাটে বলে দলের ভরসা জোগাতে পারেন তিনি। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের এক মাসও বাকি নেই। ক্রিকেটের সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটেও তাঁর রেকর্ড যথেষ্ট ভালো। তাই স্বাভাবিকভাবেই উদ্বেগে ভারতীয় শিবির। প্রথম ওয়ানডে’তে ৫ ওভারে ২৭ রান দিয়েছেন। কোনও উইকেট পাননি তিনি। সুন্দর অবশ্য চোট উপেক্ষা করে পরে আট নম্বরে ব্যাট করতে নেমেছিলেন। যন্ত্রণা চেপে লড়াই করে ৭ রানে অপরাজিতও থাকেন। কিন্তু প্রত্যেক রানের জন্য যেভাবে কষ্ট সহ্য করতে হচ্ছিল, তা চোখে দেখা যায় না। আপাতত দলের মেডিক্যাল টিমের লক্ষ্য, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে তাঁকে সুস্থ করে তোলা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.