সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অবসরের সিদ্ধান্তটা কি তাহলে স্রেফ একটা নাটক ছিল?
প্রথমে এত বড় একটা সিদ্ধান্ত নেওয়া এবং কোচ অনুরোধ করতেই দ্রুত সেটা বদলে ফেলা – এর পর এমনই একটা ধারণা হয়েছে মারাদোনার৷ গত জুনে কোপা আমেরিকায় ফাইনালে হেরে ট্রফি হাতছাড়া করার পর মেসি যখন জাতীয় দল থেকে অবসর নিয়েছিলেন, তখন লা রেড রেডিওতে মারাদোনা বলেছিলেন, “ওকে ছেড়ে দেওয়া হোক৷ যে যাই বলুক, আমার মতে মেসি একজন উইনার৷”
কিন্তু, দ্রুত অবসরের সিদ্ধান্ত বদলের পর পুরো ঘটনাকেই নাটক বলে মনে হয়েছে মারাদোনার৷ কোপা শেষ হওয়ার পর ইবিজায় ছুটি কাটিয়েছেন মেসি৷ বার্সেলোনার প্র্যাকটিসেও যোগ দিয়েছেন৷ আর্জেন্টিনার নতুন কোচ এডগার্ডো বাউজা তাঁর সঙ্গে সেখানে দেখা করে অনুরোধ করতেই রাজি হয়ে যান মেসি৷ ২ সেপ্টেম্বর বিশ্বকাপ বাছাই-পর্বে উরুগুয়ের সঙ্গে ম্যাচে খেলবেন৷ পাঁচদিন পর ভেনেজুয়েলার সঙ্গেও খেলবেন৷
মেসির এই দ্রুত রাজি হয়ে যাওয়া নিয়ে মারাদোনা বলেছেন, “দেখুন, সরাসরি এসব বললে বিতর্ক মনে হবে৷ জানি না, মেসির এই অবসরের সিদ্ধান্ত নেওয়াটা সাজানো নাটক কি না৷ পরপর তিনটে ফাইনালে জাতীয় দলের হারের পর সমর্থকদের ক্ষোভ হওয়া স্বাভাবিক৷ কেন জানি না মনে হচ্ছে, সেসব থেকে নজর ঘোরাতেই এটা হয়েছে৷ কারণ, অবসরের মতো সিদ্ধান্ত অনেক ভেবেচিন্তেই লোকে নেয়৷ কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই ফিরিয়ে নেওয়ার জন্য এটা নয় মোটেই৷”
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের