সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দীর্ঘদিন ধরেই অসুস্থ তিনি। বয়সের ভারে অনেকটাই নুইয়ে পড়েছেন। তবে মঙ্গলবার স্নায়ুর সমস্যা অনেকটাই বাড়ে তাঁর। যে কারণে এদিন হাসপাতালে ভরতি করতে হল কিংবদন্তি ফুটবলার পি কে বন্দ্যোপাধ্যায়কে।
এককালের ময়দান কাঁপানো তারকাকে এদিন বাইপাসের ধারের একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভরতি করা হয়। জানা গিয়েছে, এদিন সকালে সল্টলেকের বাড়িতে থাকাকালীন হঠাৎই অসুস্থ বোধ করতে থাকেন প্রদীপ কুমার বন্দ্যোপাধ্যায়। তারপরই তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। স্নায়ু বিশেষজ্ঞ সুনন্দন বসুর অধীনে ভরতি করা হয়েছে তাঁকে। আপাতত তাঁর অবস্থা অনেকটাই স্থিতিশীল বলে জানিয়েছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। ৮৪ বছরের কিংবদন্তির দ্রুত আরোগ্য কামনা করছেন তাঁর অনুরাগীরা।
[আরও পড়ুন: টানা তিন ম্যাচে হারের জের! ইস্টবেঙ্গল কোচের পদ থেকে ইস্তফা আলেজান্দ্রোর]
গত বছর অক্টোবর মাসে অসুস্থ পি কে বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে দেখা করতে তাঁর বাড়ি গিয়েছিলেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনকড়। প্রাক্তন ফুটবলারের স্বাস্থ্যের খোঁজখবর নেন তিনি। তাঁর দ্রুত আরোগ্যও কামনা করেন। বয়স বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে অনেকটাই ভেঙেছে প্রাক্তন ফুটবলারের শরীর। তাঁকে দ্রুত সুস্থ করতে তোলার চেষ্টা চালাচ্ছেন চিকিৎসকরা।
ফুটবলার জীবনে ইস্টার্ন রেলের জার্সি গায়ে খেলেছেন পিকে। ১৯৫৮ সালে কলকাতা লিগ চ্যাম্পিয়ন ইস্টার্ন রেলের সদস্য ছিলেন। কোনও বড় ক্লাবে না খেললেও জাতীয় দলের হয়ে একাধিক সাফল্য রয়েছে তাঁর ঝুলিতে। ১৯৫৬ সালের মেলবোর্ন অলিম্পিকে দেশের প্রতিনিধিত্ব করেছিলেন তিনি। ১৯৬০-য় রোম অলিম্পিকে ফ্রান্সের বিরুদ্ধে গোল করেছিলেন। ১৯৫৮, ১৯৬২ ও ১৯৬৬ সালের এশিয়ান গেমসেও ছিলেন ভারতীয় দলে। এর মধ্যে ১৯৬২ এশিয়ান গেমসে সোনা জেতে ভারত। তবে শুধু ফুটবলার হিসেবে নয়, কোচ হিসেবেও তাঁর সাফল্যের তালিকা দীর্ঘ। তাঁর পেপ টকে অনেক ফুটবলারই উদ্বুদ্ধ হয়েছেন।
[আরও পড়ুন: গোল করেই সতীর্থ দিবালার ঠোঁটে চুমু! রোনাল্ডোর কীর্তির ভিডিও নেটদুনিয়ায় ভাইরাল]
সর্বশেষ খবর
-
‘সিক্স প্যাক, তোমাকে দেখার অপেক্ষায়’, প্রথমবার বেবি বাম্প দেখিয়ে মিষ্টি বার্তা হবু মা সামান্থার
-
হাসপাতালে রোগীকে পরপর লাথি! ভিডিও ভাইরাল হতেই সাসপেন্ড মহিলা স্বাস্থ্যকর্মী
-
বর্ষায় বেহাল রাস্তায় অ্যাম্বুল্যান্স দূর, হাঁটাই দুষ্কর! রোগীকে চটের বস্তায় ঝুলিয়ে হাসপাতালে পরিবার
-
সেবাশ্রয়ে হাতুড়ে ডাক্তার দিয়ে চিকিৎসা, জোর করে আনা হত লোক! অভিষেকের বিরুদ্ধে ফের থানায় ববি
-
টলিপাড়ার অচলাবস্থা কাটাতে অস্থায়ী কমিটি পাপিয়ার, ‘কনফেডারেশনের সঙ্গে বিজেপির সম্পর্ক নেই’, জানালেন শমীক