সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আসন্ন এশিয়া কাপে (Asia Cup) ভারত-পাকিস্তান (India vs Pakistan) ম্যাচ হবে শ্রীলঙ্কায়। রোহিত শর্মার দল পাকিস্তানে যাচ্ছে না। আইপিএল চেয়ারম্যান অরুণ ধুমল বুধবার নিশ্চিত করলেন টিম ইন্ডিয়া যাচ্ছে না পাক-মুলুকে।
বৃহস্পতিবার আইসিসি-র চিফ একজিকিউটিভদের মিটিং ডারবানে। ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ডের সচিব জয় শাহও উপস্থিত থাকবেন সেই মিটিংয়ে। ধুমল জানান, ইতিমধ্যে পিসিবি প্রধান জাকা আশরাফের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন জয় শাহ। ধূমল বলেন, ”আমাদের সচিব পিসিবি প্রধান জাকা আশরাফের সঙ্গে দেখা করেছেন। এশিয়া কাপের সূচি চূড়ান্ত করা হয়েছে। লিগ পর্বের চারটি ম্যাচ হবে পাকিস্তানে। শ্রীলঙ্কায় হবে ৯টি ম্যাচ। ভারত-পাকিস্তান ম্যাচও হবে শ্রীলঙ্কার মাটিতে। ফাইনালে যদি এই দুই দল মুখোমুখি হয়, তাহলে সেটাও হবে শ্রীলঙ্কায়।”
[আরও পড়ুন: নাটকীয় পরিবর্তনে ওপেনিংয়ে যশস্বী, তিনে গিল, প্রথম টেস্টে বৃষ্টি আবার ভিলেন হবে না তো?]
এদিকে পাকিস্তানের মিডিয়ায় সেদেশের ক্রীড়ামন্ত্রী এহসান মাজারি দাবি করেছেন, ভারতীয় দল প্রতিবেশী দেশে খেলতে যাবে। কিন্তু ধুমল বলেন, ”এই ধরনের কোনও আলোচনাই হয়নি। ভারত মোটেও পাকিস্তানে যাবে না। আমাদের সচিবও যাবে না। কেবল সূচি চূড়ান্ত হয়েছে।” ঘরের মাঠে পাকিস্তান খেলবে একটি মাত্র ম্যাচ। তাদের প্রতিপক্ষ নেপাল। আফগানিস্তান-বাংলাদেশ, বাংলাদেশ-শ্রীলঙ্কা, শ্রীলঙ্কা-আফগানিস্তান ম্যাচ হবে পাক মুলুকে।
উল্লেখ্য, ২০১০ সালে ডাম্বুলায় একই রকম পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল। সেবারও ভারত ও পাকিস্তান মুখোমুখি হয়েছিল শ্রীলঙ্কায়।
[আরও পড়ুন: আজ লিগে মোহনবাগানের সামনে টালিগঞ্জ, দু’টি কারণে বিশেষ সতর্ক সবুজ-মেরুন]
সর্বশেষ খবর
-
নবান্নে ইতি, মহালয়াতেই রাইটার্সে ফিরবেন শুভেন্দু! শুরুতে মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গী ৬ মন্ত্রী
-
‘গম্ভীর, অহেতুক দল বদল করো না’, ওয়ানডে বিশ্বকাপ নিয়ে প্রাক্তন সতীর্থকে পরামর্শ যুবরাজের
-
‘সনাতনী’ ঘুড়িতে ছয়লাপ বাজার, বিশ্বকর্মা পুজোয় আকাশের দখলও পদ্মের!
-
‘নিকৃষ্টতম’ এশিয়ান গেমসে মেলেনি মাথার উপর ছাদ, লবিতেই ঘুমিয়ে ভারতীয় দল!
-
ঐতিহাসিক! ‘যেন স্বপ্নের ঘোর’, ভেনিস আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে দু’বার পুরস্কৃত হয়ে কী বলছেন পুরুলিয়ার অনুপর্ণা?