মেয়ের জন্মদিনের ছবি পোস্ট করে ফের মুসলিমদের রোষের মুখে সামি

এবার কেন রোষের মুখে পড়তে হল তাঁকে?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৯, ২০১৭, ১৬:০১

options
link
মেয়ের জন্মদিনের ছবি পোস্ট করে ফের মুসলিমদের রোষের মুখে সামি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সময়টা যেন একেবারেই ভাল যাচ্ছে না মহম্মদ সামির। বুধবারই টিম ইন্ডিয়ার সঙ্গে শ্রীলঙ্কা সফরে উড়ে গিয়েছেন বাংলার পেসার। কিন্তু বিতর্ক তাঁকে পিছু ছাড়ছে না। দিন দুয়েক আগেই যাদবপুরে নিজের বাড়ির সামনে মদ্যপ যুবকদের হাতে হেনস্তা হতে হয়েছিল তাঁকে। স্ত্রী ও মেয়ের নিরাপত্তা নিয়ে রীতিমতো চিন্তিত ছিলেন সামি। এসবের মধ্যেই এবার মেয়ের জন্মদিনের ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করে মুসলিম সমাজের একাংশের রোষের মুখে পড়তে হল তাঁকে।

Advertisement

মঙ্গলবার মেয়ের দু’বছরের জন্মদিন সেলিব্রেশনের ছবি সোশ্যাল সাইটে পোস্ট করেন সামি। সেখানে বার্থডে কেক থেকে মেয়ে ও স্ত্রী হাসিনা, সকলকেই দেখা যাচ্ছে। আর সেই ছবি দেখেই মুসলিম সম্প্রদায়ের একাংশ প্রশ্ন তুলেছে, কেন হিজাব না পরেই প্রকাশ্যে এসেছেন সামির স্ত্রী? হাসিনার এমন কাজকে ‘পাপ’ বলেও ব্যাখ্যা করেছেন অনেকে। লিখেছেন, “জন্মদিনের অনুষ্ঠানে হিজাব না পরে বেশি আধুনিক হওয়ার চেষ্টা করেছেন। সামি আপনার স্ত্রীকে এই পাপ কাজ করা থেকে আটকান।” আরেক মুসলিম নেটিজেনের সামির ধর্ম নিয়ে সন্দেহও প্রকাশ করেছেন। তাঁর মন্তব্য, “লজ্জায় মাথা নত হয়ে যাচ্ছে। আমার তো মনেই হয় না আপনি মুসলিম। কারণ ইসলাম এভাবে জন্মদিন সেলিব্রেশনের অনুমতি দেয় না।”

shami

[‘কুম্বলে-শাস্ত্রীরা যাবে আসবে, সাফল্যের সব কৃতিত্ব বিরাটদেরই’]

তবে এ ঘটনা নতুন হয়। এর আগেও স্ত্রীর ছবি সোশ্যাল সাইটে পোস্ট করে সমালোচনার মুখে পড়তে হয়েছিল তাঁকে। শুধু সামি কেন, হিজাব না পরা, খোলামেলা পোশাক পরার জন্য বারবার মৌলবাদীদের চোখ রাঙানি সহ্য করতে হয়েছে টেনিসতারকা সানিয়া মির্জাকে। সম্প্রতি এই রোষের শিকার ইরফান পাঠানের স্ত্রী সাফা বেইজও। ধর্মের নাম করে তারকাদেরও হুমকি দিতে, ভয় দেখাতে পিছু পা হচ্ছে না একদল কট্টরপন্থী মুসলিম। তবে এসব চোখ রাঙানিকে পাত্তা দিতে নারাজ সামির ভক্তরা। এমন পরিস্থিতিতে পেসারের পাশে দাঁড়িয়েছেন তাঁরা। সামির মেয়েকে জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানিয়ে একজন লেখেন, “সমাজে কিছু নিম্নমানের কীট রয়েছে, যারা এসব বলে থাকে। তাদের পাত্তা দিতে নেই।” আবার অনেকের প্রশ্ন, কবে এধরনের হীনমন্যতা কাটিয়ে উঠবে সমাজ? ক্রিকেটপ্রেমীদের এখন একটাই প্রার্থনা। মাঠের বাইরের কোনও সমালোচনা যেন সামির পারফরম্যান্সে প্রভাব না ফেলে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

[প্রশিক্ষণের নামে খেলোয়াড়কে ধর্ষণ, গ্রেপ্তার কোচ]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.