Neymar

শেষ মুহূর্তে চোট! দু’বছর পরও ব্রাজিল দলে ফেরা হল না নেইমারের, বিশ্বকাপ বাছাই পর্বে বাদ ভিনিও

২০২৬-র বিশ্বকাপ যোগ্যতা অর্জন পর্বে সেপ্টেম্বর দুটি ম্যাচ খেলবে ব্রাজিল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৬, ২০২৫, ১০:০৭

options
link
শেষ মুহূর্তে চোট! দু’বছর পরও ব্রাজিল দলে ফেরা হল না নেইমারের, বিশ্বকাপ বাছাই পর্বে বাদ ভিনিও

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দুঃসময় কিছুতেই কাটছে না নেইমারের। ২০২৬-র বিশ্বকাপ যোগ্যতা অর্জন পর্বে সেপ্টেম্বর দুটি ম্যাচ খেলবে ব্রাজিল। তার ঠিক আগেই চোটের কবলে নেইমার। সদ্য ব্রাজিল কোচ কার্লো আন্সেলোত্তি যে ২৩ সদস্যের দল ঘোষণা করেছেন, সেখানে ঠাঁই হয়নি স্যান্টোস তারকার। আশ্চর্যজনকভাবে বাদ পড়েছেন রিয়াল মাদ্রিদের ভিনিসিয়াস জুনিয়র।

Advertisement

দক্ষিণ আমেরিকা থেকে বিশ্বকাপ যোগ্যতা অর্জন পর্বে ব্রাজিল রয়েছে তৃতীয় স্থানে। ১৬ ম্যাচে ২৫ পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় স্থানে আছে সেলেকাওরা। তবে কার্লো আন্সেলোত্তি দায়িত্ব নেওয়ার পর পরিস্থিতির অনেকটাই উন্নতি হয়েছে। প্যারাগুয়েকে হারিয়ে বিশ্বকাপের যোগ্যতাও অর্জন করেছে। এই অবস্থায় ৫ সেপ্টেম্বর তাদের প্রতিপক্ষ চিলি। তারপর ১০ সেপ্টেম্বর মুখোমুখি হতে হবে বলিভিয়ার। সেই দুটি ম্যাচের জন্য সুযোগ পেলেন না নেইমার ও ভিনিসিয়াস।

Advertisement

অনুমান করা হয়েছিল, নেইমার হয়তো দলে থাকবেন। কিন্তু দল ঘোষণার আগের দিনই হাঁটুর লিগামেন্টে ফের সমস্যা শুরু হয়। ২০২৩ সাল থেকে যে সমস্যা ভোগাচ্ছে নেইমারকে। আর সেটার জন্যই টানা দু’বছর জাতীয় দলের বাইরে থাকতে হচ্ছে তাঁকে। আশা জাগিয়েও ৩৩ বছর বয়সি তারকাকে হলুদ জার্সিতে দেখা যাবে না। আন্সেলোত্তির যুক্তি, “নেইমারকে শারীরিকভাবে ফিট হতে হবে। তবেই ও দলকে সাহায্য করবে। শেষ দুটি ম্যাচ আমাদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ। আমরা চাইব পয়েন্ট তালিকায় ভালো জায়গায় শেষ করতে।” দক্ষিণ আমেরিকার গ্রুপে ৩৫ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষস্থানে আছে আর্জেন্টিনা। বিশ্বকাপে যোগ্যতা অর্জনও করে ফেলেছেন মেসিরা।

Advertisement

তবে রিয়াল মাদ্রিদের ফুটবলার ভিনিসিয়াসকে কেন দলে রাখা হল না, সেই নিয়ে অনেকেই সন্দিহান। মনে করা হচ্ছে ভিনিকে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে। বিশ্রামে আছেন রিয়ালের আরেক তারকা এদের মিলিতাও। বাদ পড়েছেন রদ্রিগো ও এন্ড্রিক। তবে দলে ঢুকেছেন লুকাস পাকেতা।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.