US Open 2023

যুক্তরাষ্ট ওপেনে রানার্স-আপ বোপন্না, রেকর্ড গড়ে ফাইনালে জকোভিচ

চূড়ান্ত লড়াইয়ে সার্বিয়ান তারকার প্রতিপক্ষ ড্যানিল।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৯, ২০২৩, ১০:১১

options
link
যুক্তরাষ্ট ওপেনে রানার্স-আপ বোপন্না, রেকর্ড গড়ে ফাইনালে জকোভিচ

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চ্যাম্পিয়ন হওয়ার স্বপ্নভঙ্গ। যুক্তরাষ্ট্র ওপেনের পুরুষ ডাবলসের ফাইনালে পরাস্ত রোহন বোপন্না ও তাঁর সঙ্গী ম্যাথিউ এবডেন। প্রথমবার এই গ্র্যান্ডস্লামের ফাইনালে পৌঁছে রানার্স-আপ হয়েই সন্তুষ্ট থাকতে হল ভারতীয় তারকাকে। তবে প্রত্যাশিত মতোই টুর্নামেন্টের ফাইনালে পৌঁছে গেলেন নোভাক জকোভিচ (Novak Djokovic)।

Advertisement

শুক্রবার পুরুষ ডাবলসের ফাইনালে রাজীব রাম এবং জো স্যালিসবারির মুখোমুখি হয়েছিলেন বোপন্না ও ম্যাথিউ। দু’বারের চ্যাম্পিয়ন জুটির বিরুদ্ধে শুরুটা দুর্দান্ত করেছিলেন বোপন্নারা। প্রথম সেট ৬-২ ব্যবধানে জিতে নেয় অজি-ভারতীয় জুটি। তবে দ্বিতীয় সেট থেকে ঘুরে দাঁড়ান রাজীব ও জো। সেই সেটটি তাঁরা জেতেন ৬-৩ ব্যবধানে। পরের সেটেও আর বোপন্নাদের কামব্যাক করার সুযোগ দেননি তাঁরা। ৬-৪ ব্যবধানে জিতে চ্যাম্পিয়ন হয়ে যায় মার্কিন-ব্রিটিশ জুটি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: গ্রেপ্তার অন্ধ্রপ্রদেশের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী চন্দ্রবাবু নায়ডু, আটক পুত্রও]

এদিকে, প্রত্যাশামতোই যুক্তরাষ্ট্র ওপেনের (US Open 2023) ফাইনালে পৌঁছে গিয়েছেন জকোভিচ। পুরুষ সিঙ্গলসের সেমিফাইনালে বেন শেলটনকে স্ট্রেট সেটে হারান সার্বিয়ান তারকা। আর্থার অ্যাশে স্টেডিয়ামে ২ ঘণ্টা ৪১ মিনিটের লড়াইয়ে জোকার জেতেন ৬-৩, ৬-২, ৭-৬ (৬-৪) সেটে। আর সেই সঙ্গে নয়া রেকর্ডের মালিক হয়ে গেলেন তিনি। টেনিসের ওপেন এরায় সর্বোচ্চ ৩৬টি গ্র্যান্ডস্লামের ফাইনালে ওঠার নজির গড়লেন জকোভিচ। চূড়ান্ত লড়াইয়ে তাঁর প্রতিপক্ষ ড্যানিল মেদভেদেব।

Advertisement

টেনিস দুনিয়াকে কার্যত চমকে দিয়ে গতবারের চ্যাম্পিয়ন কার্লোস আলকারাজকে হারিয়ে ফাইনালে পৌঁছান ড্যানিল। চলতি বছর উইম্বলডনের সেমিফাইনালে এই আলকারাজের কাছেই শেষ চারের লড়াইয়ে পরাস্ত হয়েছিলেন তিনি। এদিন তাঁরই প্রতিশোধ নেন। রুশ তারকার পক্ষে ম্যাচের ফল ৭-৬ (৭-৩), ৬-১, ৩-৬, ৩-৬। ফাইনালে তাঁর সামনে কঠিন লড়াই। একদিকে যেমন জকোভিচকে হারিয়ে রেকর্ড গড়তে মরিয়া ড্যানিল, তেমনই যুক্তরাষ্ট্র ওপেনে নিজের শততম ম্যাচটি স্মরণীয় করে রাখতে চান সার্বিয়ান তারকাও।

[আরও পড়ুন: ইডেনে উন্মোচিত বিশ্বকাপ ট্রফি, অলিম্পিকেও যুক্ত হোক ক্রিকেট, প্রস্তাব ভারতীয় তারকাদের]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.