সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ডুরান্ড কাপের (Durand Cup) কোয়ার্টার ফাইনালের সূচি ঘোষণা করে দিল ডুরান্ড কমিটি। সূচি অনুযায়ী, ২৪ তারিখ থেকে শুরু হচ্ছে কোয়ার্টার ফাইনাল। সেদিন নর্থ-ইস্ট ইউনাইটেড ও আর্মি স্পোর্টস কন্ট্রোল বোর্ডের খেলা। পরের দিন অর্থাৎ ২৫ আগস্ট ইস্টবেঙ্গলের (East Bengal) মুখোমুখি গোকুলাম। ২৬ তারিখ এফসি গোয়া ও চেন্নাইয়িনের ম্যাচ। ২৭ আগস্ট মোহনবাগানের মুখোমুখি মুম্বই সিটি। কোয়ার্টার ফাইনালে ইস্টবেঙ্গল ও মোহনবাগানের খেলা হবে যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গনে। বাকি দু’টি কোয়ার্টার ফাইনাল হবে গুয়াহাটিতে।
গ্রুপে ইস্টবেঙ্গল ও মোহনবাগান একই গ্রুপে ছিল। লাল-হলুদ গ্রুপ সেরা হয়ে কোয়ার্টার ফাইনালের ছাড়পত্র জোগাড় করে। অন্য দিকে মোহনবাগান সেরা দ্বিতীয় দল হিসেবে নক আউটে প্রবেশ করেছে। শেষ আটেই কি আরও একটা ডার্বির সম্ভাবনা রয়েছে, এমন প্রশ্নও উঠেছিল। অবশেষে সব জল্পনার অবসান। কোয়ার্টার ফাইনালে অন্তত মুখোমুখি হচ্ছে না ইস্টবেঙ্গল ও মোহনবাগান।
Mark the dates!
Presenting the enthralling fixtures for the quarter finals of the 132nd Edition of the IndianOilDurandCup.#IndianOilDurandCupPoweredbyCoalIndia #DurandCup2023 #132ndEditionofDurandCup #IndianFootballForwardTogether #ManyChampionsOneLegacy #QuarterFinals pic.twitter.com/krJOSmx0JXAdvertisement— Durand Cup (@thedurandcup) August 22, 2023
Advertisement
Advertisement
[আরও পড়ুন: মহিলা বিশ্বকাপ জয়ের আনন্দে চুমু, অবশেষে ক্ষমা চাইলেন স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশনের প্রেসিডেন্ট]
এদিকে একযোগে তিনটি টুর্নামেন্টে খেলছে মোহনবাগান। কলকাতা লিগ, ডুরান্ড কাপের পাশাপাশি এএফসি কাপ। কাজটা খুবই কঠিন জুয়ান ফেরান্দোর জন্য। এএফসি কাপে বাংলাদেশের দল ঢাকা আবাহনীর বিরুদ্ধে মুখোমুখি হওয়ার আগে ফেরান্দো জানিয়েছিলেন, তিনটি টুর্নামেন্টে একসঙ্গে খেলা খুবই কঠিন। তার উপরে মরশুম সবে শুরু। এএফসি কাপে ঢাকা আবাহনীর বিরুদ্ধে ম্যাচের পরে ডুরান্ড কাপ নিয়ে চিন্তাভাবনা করতে বসবেন মোহনবাগান কোচ।
সর্বশেষ খবর
-
মেসির মায়ামিতে নিস্প্রভ রোনাল্ডো! কলম্বিয়ার বিরুদ্ধে ড্র’য়ে নকআউটে কঠিন লড়াইয়ে পর্তুগাল
-
রেকর্ড বুকে কেন, গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ড, জিতেও নকআউটে কঠিন লড়াইয়ে ক্রোয়েশিয়া
-
সিআইডি সেজে ব্যবসায়ীকে প্রকাশ্য রাস্তা থেকে অপহরণ করে ডাকাতি, তদন্তে পুলিশ
-
‘আত্মঘাতী’ বিস্ফোরণে কাঁপল করাচির সেনা দপ্তর, চলল গুলি, মৃত্যু তিন পাক সেনার
-
লেনিন নয়, হৃদয় সম্রাট শিবাজি! ‘লাল’ যাদবপুরে পালিত ‘হিন্দু সাম্রাজ্য দিবস’