United Kingdom

প্যালেস্টাইনপন্থী সংগঠনকে ‘সন্ত্রাসী’ তকমা, বিক্ষোভে উত্তাল ইংল্যান্ডে গ্রেপ্তার শতাধিক

লন্ডনের পার্লামেন্ট স্কয়ারে মহাত্মা গান্ধীর মূর্তির পাদদেশে বিক্ষোভ দেখাচ্ছে জনতা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২১, ২০২৫, ১৬:৫২

options
link
প্যালেস্টাইনপন্থী সংগঠনকে ‘সন্ত্রাসী’ তকমা, বিক্ষোভে উত্তাল ইংল্যান্ডে গ্রেপ্তার শতাধিক

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘আমি প্যালেস্টাইনকে সমর্থন করি, আমার বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নিন।’ প্যালেস্টাইনপন্থী সংগঠন ‘প্যালেস্টাইন অ্যাকশান’কে সন্ত্রাসবাদী সংগঠনের তকমা দেওয়ায় বিক্ষোভে উত্তাল ইংল্যান্ড। দেশের বিভিন্ন প্রান্তে পথে নামছেন হাজার হাজার মানুষ। এখনও পর্যন্ত কমপক্ষে ১০০ জন বিক্ষোভকারীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

Advertisement

সূত্রের খবর, প্যালেস্তিনীয়দের অন্য সংগঠন ‘ডিফেন্ড আউর জুরি’র সদস্য-সমর্থকরা প্রতিবাদ মিছিল করছেন লন্ডন, ম্যাঞ্চেস্টার, এডিনবার্গ, ব্রিস্টল এবং ট্রুরোতে। সম্প্রতি জঙ্গি কার্যকলাপের অভিযোগে সন্ত্রাস আইন ২০০০-এর অধিনে ৫৫ জন প্যালেস্তিনীয়কে গ্রেপ্তার করা হয়েছে ইংল্যান্ডে। প্রশাসনের এই পদক্ষেপের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ দেখাচ্ছেন ইংল্যান্ড নিবাসী প্য়ালেস্তিনীয় জনতা।

Advertisement

বিক্ষোভকারীদের হাতে দেখা গিয়েছে পোস্টার—‘আমি গণহত্যা বিরোধী, আমি প্যালেস্তিনীয়দের পক্ষে।’ গত শনিবার লন্ডনের পার্লামেন্ট স্কয়ারে মহাত্মা গান্ধীর মূর্তির পাদদেশে দাঁড়িয়েও বিক্ষোভ দেখান অনেকে। পুলিশ বিক্ষোভকারীদের ঘিরে ফেলে তাঁদের ব্যাগ তল্লাশি চালায়। বেশ কয়েকজনকে হাতকড়া পরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয় বলেও অভিযোগ। প্যালেস্টাইনপন্থী সংগঠন ডিফেন্ড আওয়ার জুরি এক্স হ্যান্ডেলে অভিযোগ করেছে, “ইংল্য়ান্ড সরকার প্যালেস্তিনীয়দের বিরুদ্ধে ইজরায়েলের গণহত্যায় জড়িত। যারা এই বিষয়ে মুখ খুলছে তাদের চুপ করিয়ে দেওয়ার চেষ্টা হচ্ছে।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.