Joe Biden

জলবায়ু সম্মেলনে ঘুমিয়ে কাদা জো বাইডেন! বক্তব্য না শুনেই দিলেন হাততালি?

সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়েছে ভিডিও।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২১, ২০২২, ০০:০৯

options
link
জলবায়ু সম্মেলনে ঘুমিয়ে কাদা জো বাইডেন! বক্তব্য না শুনেই দিলেন হাততালি?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গ্লাসগোয় জলবায়ু সম্মেলন চলাকালীন নাকি ঘুমিয়ে পড়েছিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন (Joe Biden)।  বক্তব্য না শুনেই দেন হাততালি। এমনই অভিযোগ উঠেছে।  আর সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়েছে ভিডিও।

Advertisement

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

কপ ২৬ জলবায়ু সম্মেলনে (COP26 Climate Change Summit ) তোলা হয় বাইডেনের ভিডিওটি। যা নেটদুনিয়ায় দাবানলের মতো ছড়িয়ে পড়ে। টুইটার প্রোফাইল থেকে ভিডিওটি শেয়ার করেন জ্যাক পার্সার ব্রাউন নামের এক মার্কিন সাংবাদিক। ক্যাপশনে লেখেন, “জলবায়ু সম্মেলনের বক্তব্য পর্ব শুরু হতেই মনে হয় বাইডেন ঘুমিয়ে পড়েছেন।”

Advertisement

Zach Purser Brown

[আরও পড়ুন: ‘জলবায়ুর পরিবর্তন বড় বিপদ’, গ্লাসগোর সম্মেলনে বিশ্বকে সতর্ক করলেন মোদি]

জ্যাকের শেয়ার করা ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, বক্তব্য শুনতে শুনতে কিছুক্ষণের জন্য চোখ বন্ধ করেন বাইডেন। প্রায় ২০ সেকেন্ড মতো এই অবস্থায় ছিলেন তিনি। আচমকা কেউ তাঁর পাশে এসে কানে কানে কিছু বলতে থাকেন। তখন বাইডেন চোখ খুলে তাঁর কথায় মন দেন। ইতিমধ্যেই হয়তো বক্তার বক্তব্য শেষ হয়ে যায়। তা বুঝতে পেরেই হাততালি দিয়ে ওঠেন বাইডেন। এতেই জ্যাকের মতো অনেকে অভিযোগ করেন, বক্তব্য শুনতে শুনতে হয়তো ঘুমিয়ে পড়েছিলেন ৭৮ বছরের মার্কিন প্রেসিডেন্ট।  কিছু না শুনেই হাততালি দিয়ে ওঠেন তিনি। 

 

অনেকে অবশ্য বাইডেনের এই ঘুমিয়ে পড়ার তত্ত্ব মানতে নারাজ। তাঁদের দাবি, জলবায়ু সম্মেলন শুরু হওয়ার এক ঘণ্টা পরের মুহূর্ত এটি। আর তখন বাইডেন মোটেও ঘুমিয়ে কাদা ছিলেন না। বরং চোখ বন্ধ করে সমস্ত কথা শুনছিলেন। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

[আরও পড়ুন: অভাব বড় বালাই! তালিবান জমানায় সংসার বাঁচাতে ছোট্ট মেয়েদের ‘বিক্রি’ করে দিচ্ছেন আম আফগানরা]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন