Pakistan

বিদ্রোহীদের হামলায় ফের রক্তাক্ত পাকিস্তান, আফগানিস্তান সীমান্তে ৪ পুলিশকর্মীকে খুন করল টিটিপি!

দীর্ঘদিন ধরেই পাকিস্তানের মাথাব্যাথার অন্যতম বড় কারণ টিটিপি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৫, ২০২৬, ১৯:০৯

options
link
বিদ্রোহীদের হামলায় ফের রক্তাক্ত পাকিস্তান, আফগানিস্তান সীমান্তে ৪ পুলিশকর্মীকে খুন করল টিটিপি!

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিদ্রোহীদের হামলায় ফের রক্তাক্ত পাকিস্তান (Pakistan)! আফগানিস্তান সীমান্তে খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে দুটি পৃথক হামলায় মৃত্যু হল চার পাক পুলিশকর্মীর। এখনও এই হামলার দায় কেউ স্বীকার না করলেও মনে করা হচ্ছে, এর নেপথ্যে রয়েছে পাকিস্তানে সশস্ত্র বিদ্রোহী সংগঠন তেহরিক-ই-তালিবান (টিটিপি)।

Advertisement

পাক সংবাদমাধ্যমের খবর অনুযায়ী, রবিবার খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের লাক্কি মারওয়াত জেলায় তিন পাক পুলিশকর্মীকে গুলি করে খুন করে আততায়ীরা। জানা গিয়েছে, মোটরবাইকে করে হামলাকারীরা এসেছিল। পুলিশকর্মীদের লক্ষ্য করে এলোপাথাড়ি গুলি চালাতে শুরু করে তারা। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তিন পুলিশকর্মীর। এরপরই সেখান থেকে চম্পট দেয় আততাতীরা। অন্যদিকে, রবিবার খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের বান্নো জেলায় আরও এক পুলিশকর্মীকে খুন করে দুষ্কৃতীরা। সূত্রের খবর, এদিন রাতে বাড়ি ফিরছিলেন ওই পুলিশকর্মী। সেই সময় তাঁর উপর চড়াও হন কয়েকজন যুবক। তাঁকে লক্ষ্য করে এলোপাথাড়ি গুলি চালায় তাঁরা। রক্তাক্ত অবস্থায় ঘটনাস্থলেই লুটিয়ে পড়েন ওই পুলিশকর্মী। হামলাকারীদের এখনও শনাক্ত করতে পারেনি তদন্তকারীরা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

উল্লেখ্য, দীর্ঘদিন ধরেই পাকিস্তানের মাথাব্যাথার অন্যতম বড় কারণ এই আফগানিস্তানের মদতপুষ্ট টিটিপি। খাইবার পাখতুনখোয়া, বালোচিস্তান-সহ পাক-আফগান সীমান্ত এদের ঘাঁটি হিসেবে পরিচিত। পাকিস্তান থেকে বিচ্ছিন্ন হওয়ার দাবি এখানকার মানুষের দীর্ঘদিনের। যার জেরে এইসব অঞ্চল থেকে প্রায়শই পাক সেনাবাহিনীর উপর চলে মারণ হামলা। এদিকে, এই অঞ্চলগুলোর মধ্যে দিয়ে গিয়েছে চিন-পাকিস্তান অর্থনৈতিক করিডোর বা সিপিইসি। গত বছর জুন মাসে খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের উত্তর ওয়াজিরিস্তান জেলায় একটি ফিঁদায়ে হামলা হয়। সেখানে মৃত্যু হয় ১৬ জন জওয়ানের। দফায় দফায় এই ঘটনায় ওয়াকিবহাল মহলের দাবি, পরিস্থিতি যে পথে এগোচ্ছে তাতে যে কোনওদিন ভয়াবহ গৃহযুদ্ধ শুরু হতে পারে পাকিস্তানে।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.