Biden

কমলা হ্যারিসই মার্কিন প্রেসিডেন্ট! হোয়াইট হাউসে এ কী বললেন বাইডেন?

এর আগে কমলাকে 'ফার্স্ট লেডি' বলেও সম্বোধন করেছেন বাইডেন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৪, ২০২৩, ১৭:৩৮

options
link
কমলা হ্যারিসই মার্কিন প্রেসিডেন্ট! হোয়াইট হাউসে এ কী বললেন বাইডেন?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাককে প্রেসিডেন্ট সুনাক বলা থেকে ভাষণের শেষে ‘গড সেভ দ্য কুইন’ বলে বসা। হাল আমলে বার বার এমনই ‘অসলগ্ন আচরণ’ করতে দেখা গিয়েছে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনকে। এবার ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিসকে ‘প্রেসিডেন্ট’ বলে ডাকতে দেখা গেল তাঁকে। ডেমোক্র্যাট প্রার্থী হিসাবে ২০২৪-এর প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের আগে এমনিতেই জো বাইডেনকে যথেষ্ট নড়বড়ে দেখাচ্ছে। এই পরিস্থিতিতে তাঁর এই ধরনের আচরণে নয়া বিতর্ক ঘনাল।

Advertisement

লাস ভেগাসের এক হকি দলকে হোয়াইট হাউসে স্বাগত জানানোর সময় ৮০ বছরের মার্কিন প্রেসিডেন্টকে বলতে দেখা যায়, ”প্রেসিডেন্ট হ্যারিস এখানে রয়েছেন আমাদের সঠিক দিশা দেখাতে।” আচমকাই এমন সম্ভাষণ শুনে চমক ওঠেন সবাই। এখানেই শেষ নয়। পরে কমলা হ্যারিসের নামটিও ভুল বলেন তিনি। এমন ভুল ইদানীং বার বার করছেন বাইডেন। অন্তত ৬ বার কমলা হ্যারিসকে ‘প্রেসিডেন্ট হ্যারিস’ বলতে শোনা গিয়েছে তাঁকে। এমনকী তাঁকে ‘ফার্স্ট লেডি’ বলেও সম্বোধন করেছেন বাইডেন। স্বাভাবিক ভাবেই চর্চায় রয়েছে তাঁর এই ধরনের আচরণ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ধানবাদে গয়নার বাজারে বিধ্বংসী আগুন, ঝলসে মৃত এক শিশু ও দুই মহিলা]

প্রসঙ্গত, ২০২৪ সালে মার্কিন (US) প্রেসিডেন্ট নির্বাচন। যদি জেতেন, বাইডেনের (Joe Biden) ৮৬ বছর বয়স পর্যন্ত হোয়াইট হাউসে থাকা নিশ্চিত হয়ে যাবে। কিন্তু যেভাবে তিনি অসংলগ্ন আচরণ করে বার বার আলোচনায় উঠে আসছেন তিনি, তাতে আর কয়েক বছর তিনি মসনদে কী করে থাকবেন তা নিয়ে আশঙ্কা প্রকাশ করেছে ওয়াকিবহাল মহলের একাংশ। ডোনাল্ড ট্রাম্পের রিপাবলিকান দলও বাইডেনের বিরুদ্ধে স্মৃতিভ্রষ্ট হওয়ার অভিযোগ তুলেছে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: দেশি ভোট, পরদেশি প্রচার বিজেপির! বিরোধিতায় কমিশনের দ্বারস্থ কংগ্রেস]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.