সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ক্রমে মাত্রা ছাড়াচ্ছে পাক সেনা বনাম ইমরান খানের কোন্দল। মানসপুত্র থেকে চক্ষুশূল হয়ে উঠা ‘কাপ্তান’কে নিয়ে কার্যত ঢোক গিলছে রাওয়ালপিন্ডি। এহেন পরিস্থিতিতে এবার ইমরান খানের সমর্থকদের চরম হুমকি দিলেন পাক সেনাপ্রধান আসিম মুনির।
পাকিস্তানের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের গ্রেপ্তারির পর দেশজুড়ে হওয়া হিংসা নিয়ে আসিম মুনির বলেন, “৯ মে যে হিংসাত্মক ঘটনা ঘটেছে তা পূর্বপরিকল্পিত ছিল। সেনাঘাঁটিতে হামলা আর সহ্য করা হবে না।” বুধবার সিয়ালকোট সেনাঘাঁটিতে এক ভাষণে পাক সেনাপ্রধান বলেন, “আমাদের শহিদ ও তাঁদের স্মৃতিসৌধকে কেউ অসম্মান করতে পারবে না। এমনটা আমরা কখনওই হতে দেব না। শহিদরা সেনা, পুলিশ ও পাকিস্তানের জনগণ, সবার প্রেরণার উৎস এবং গর্বের বিষয়।”
উল্লেখ্য, ইমরান খানের গ্রেপ্তারির পর থেকেই জ্বলছে পাকিস্তান। প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীর সমর্থকদের রোষের মুখে পড়তে হয়েছে দেশটির বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফকে। তাঁর লাহোরের বাড়িতে চড়াও হয় ইমরানের দল তেহরিক-ই-ইনসাফের সমর্থকরা। রাওয়ালপিন্ডির সেনা সদর দপ্তর, পাক সেনার লাহোরের কোর কমান্ডারের বাড়ি, করাচি, পেশোয়ারের সেনাশিবির আক্রান্ত হয়েছে। সবমিলিয়ে. পাকিস্তান এখন অগ্নিগর্ভ।
[আরও পড়ুন: ইমরানকে ফের গ্রেপ্তার করতে বাড়ি ঘেরাও পুলিশের, ‘আমার শেষ টুইট’ বার্তা কাপ্তান সাহেবের]
ইতিমধ্যে অশান্তি বাধানোর অভিযোগে সাত হাজারেরও বেশি ইমরান সমর্থককে গ্রেপ্তার করেছে পাক সেনা, রেঞ্জার্স এবং পুলিশ। ঘটনাচক্রে, পাক প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের সরকার আগেই জানিয়েছিল, ইমারনের গ্রেপ্তারিতে সেনাবাহিনীর কোনও হাত নেই। সরকারের তরফে জানানো হয়, পাকিস্তানের ন্যাশনাল অ্যাকাউন্টেবিলিটি ব্যুরো (এনএবি)-ই ‘আইন মোতাবেক’ গ্রেপ্তার করে ইমরানকে। সেনার উপর হামলাকারীদের সরাসরি ‘দেশদ্রোহী’ হিসাবে চিহ্নিত করেন শাহবাজ।
বিশ্লেষকদের মতে, পিটিআই-এর সমর্থকরা দাবি করেছেন তাঁদের নেতাকে ফাঁসানো এবং খুনের চেষ্টা করছে পাক গুপ্তচর সংস্থা আইএসআই। আর এই ষড়যন্ত্রের নেপথ্যে রয়েছে আইএসআইয়ের কর্তা ‘ব্রিগেডিয়ার’ বা ‘ডার্টি হ্যারি’। এঁর আসল নাম ফয়জল নাসির। আইএসআইয়ের এই কমান্ডারের কলকাঠিতেই নাকি ইমরানকে খুনের ছক কষা হচ্ছে বলে দাবি করেছে পিটিআই। সাংবাদিক আরশাদ শরিফ খুনেও এই আইএসআই কমান্ডারের নাম জড়িয়েছিল।
[আরও পড়ুন: মুম্বই হামলার অন্যতম চক্রী তাহাউর রানাকে হেফাজতে পেতে চলেছে ভারত]
সর্বশেষ খবর
-
৭ মাস পর খুলছে কাঁকিনাড়া জুটমিল, শিল্পের পুনর্জাগরণে খুশি ৩০০০ শ্রমিক
-
নতুন ফোন কেনার প্ল্যান? জুলাইয়ে ফ্লিপকার্টে চলবে সেল, কবে থেকে শুরু?
-
নার্স মৃত্যুর তদন্তে গড়িমসি! ‘যেন থানায় না যেতে হয়’, পুলিশকে ‘ধমক’ মন্ত্রী অশোকের
-
তিরুমালা মন্দিরে পুজো দিয়ে চুল উৎসর্গ অনন্ত আম্বানির, মন্দিরকে ২৫টি ইলেকট্রিক বাস দানের প্রতিশ্রুতি
-
অস্ত্র ছেড়ে সস্ত্রীক ঘরে আসুক, ১৪ বছর পর মাওবাদী ছেলেদের কাছে আর্জি দুই পরিবারের