বিক্রম রায়: সিকিমের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর রহস্যমৃত্যু। বাংলাদেশ থেকে উদ্ধার দেহ। ঘটনাকে কেন্দ্র করে প্রবল শোরগোল। দুই দেশের পুলিশ-প্রশাসনের উপস্থিতিতে দেহ তুলে দেওয়া হয়েছে পরিবারের হাতে।
জানা গিয়েছে, মৃতের নাম রামচন্দ্র পৌদেল (Ram Chandra Poudel)। তাঁর বয়স ৮০ বছর। দীর্ঘদিন সিকিমের মন্ত্রী ছিলেন তিনি। পূর্ব সিকিমের ছোট সিংতামের বাসিন্দা তিনি। সূত্রের খবর, আত্মীয়ের বাড়ি যাওয়ার জন্য বেরিয়ে নিখোঁজ হন তিনি। পরিবারের সদস্যরা বিভিন্ন জায়গায় খোঁজ করলেও লাভ হয়নি। এর পর ৬ জুলাই পরিবারের তরফে থানায় নিখোঁজ ডায়েরি করা হয়। তার বেশ কয়েকদিন পর বাংলাদেশে মিলল রামচন্দ্র পৌদেলের দেহ।
[আরও পড়ুন: বাসে বেশি ভাড়া নেওয়া-সহ একগুচ্ছ অভিযোগ, নিয়ম না মানলে চুক্তি বাতিল জানাল দপ্তর]
জানা গিয়েছে, তিস্তা নদীর বাম তীরের উপজেলার সলেডি স্প্যার বাঁধ-২ এলাকায় পৌদেলের দেহ আটকে ছিল। হাতে ছিল ঘড়ি। দেহটি দেখা মাত্র স্থানীয়রা পুলিশে খবর দেন। পরে পুলিশ দেহ উদ্ধার করে লালমনিরহাট সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠায়। এর পর গোটা বিষয়টা স্পষ্ট হয়। পরবর্তীতে প্রাক্তন মন্ত্রীর পরিবারের সদস্যরা ঘড়ি দেখেই দেহ শনাক্ত করেন। মঙ্গলবার রাতে উত্তরবঙ্গের চ্যাংড়াবান্ধায় পরিবারের হাতে দেহ তুলে দেওয়া হয়।
[আরও পড়ুন: বিশ্বের সবচেয়ে ব্যয়বহুল অনন্ত আম্বানির বিয়ে, জেনে নিন এলাহি আয়োজনের হিসেব নিকেশ]
সর্বশেষ খবর
-
চার ঘণ্টার ম্যারাথন ফুটবল! এমবাপে জাদুতে আবহাওয়া ও ইরাককে হারিয়ে নকআউটে ফ্রান্স
-
পেনাল্টি মিসেও জোড়া গোলে মহানায়ক মেসি, অস্ট্রিয়াকে হারিয়ে নকআউটে আর্জেন্টিনা
-
‘আপনার নেতৃত্বে সোনার বাংলা গড়ে তুলব’, মোদিকে আবেগঘন চিঠি শুভেন্দুর
-
সর্বকালের সেরা, ‘হ্যান্ড অফ গডে’র দিন বিশ্বকাপে গোলের রেকর্ড ভাঙলেন GOAT মেসি
-
বাজেটে বরাদ্দ ৫০ কোটি, প্রসার ঘটবে ভাষা-সংস্কৃতির, মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুকে ধন্যবাদ মূল মানতার