সুকুমার সরকার, ঢাকা: ফের বাংলাদেশের (Bangladesh) রাজধানী ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে উদ্ধার হল বড়সড় বোমা। এখানকার নির্মীয়মাণ তৃতীয় টার্মিনালে মাটি খোঁড়ার সময় ২৫০ কেজি ওজনের আরেকটি বোমা উদ্ধার হওয়ায় ছড়িয়ে পড়ে চাঞ্চল্য। সোমবার সকালে বোমাটি উদ্ধার করা হয়। তবে তাতে ক্ষয়ক্ষতি হয়নি কিছু। বম্ব ডিসপোজাল ইউনিট বোমা (Bomb) নিষ্ক্রিয় করেছে।
সোমবার বিমানবন্দর পরিচালক মহম্মদ মোকাব্বির হোসেন জানান, শাহজালাল বিমানবন্দরে নির্মীয়মাণ তৃতীয় টার্মিনালে মাটি খোঁড়ার সময় ২৫০ কেজি ওজনের বোমাটি পাওয়া যায়। এর আগে গত বুধবার এই একই বিমানবন্দরের একই জায়গায় এমনিই এক বড়সড় বোমা মিলেছিল। ফলে আতঙ্ক খানিকটা ছড়িয়ে পড়ে। তবে বোমাটি নিষ্ক্রিয় করে তা পরীক্ষার জন্য ময়মনসিংহ বিমানবাহিনীর মুক্তাগাছা ঘাটিতে পাঠিয়ে দিয়েছে বিমান বাহিনীর বম্ব ডিসপোজাল ইউনিট।
[আরও পড়ুন: করোনার কোপে ‘অমর একুশে’, আগামী বছর ভাষা দিবসের সব অনুষ্ঠান বাতিলের পথে ঢাকা]
ঢাকার (Dhaka) শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের পরিচালক গ্রুপ ক্যাপ্টেন এএইচএম তৌহিদ উল আহসান সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন, ”তৃতীয় টার্মিনালের পাইলিংয়ের কাজ করা হচ্ছিল সকালে। এমন সময় শ্রমিকদের চোখে পড়ে সিলিন্ডারের মতো দেখতে বোমাটি। পরে বিমান বাহিনীর বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট বোমাটি নিষ্ক্রিয় করে। আমরা ধারণা করছি, ১৯৭১ সালের যুদ্ধের সময় ছোঁড়া কোনও বোমা হবে এটি। তবে এই ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর নেই।” তাতেই ইঙ্গিত স্পষ্ট, একাত্তরের মুক্তিযুদ্ধের সময় আকাশপথে পাকিস্তান যে হামলা চালিয়েছিল, তারই একটা নমুনা এখানে এভাবে উদ্ধার হচ্ছে। তবে বোমাটি পরীক্ষা করে দেখার পরই এ বিষয়ে স্থির সিদ্ধান্তে আসা সম্ভব বলে মত বিশেষজ্ঞদের।
[আরও পড়ুন: মহা ধুমধামে নাবালিকা বিয়ের আসর, ঘটনাস্থলে হাজির হয়ে বন্ধ করল বাংলাদেশের ভ্রাম্যমাণ আদালত]
সর্বশেষ খবর
-
একাকিত্বের জ্বালা! পরকীয়া, যৌন আকাঙ্খার হাতছানিতে রমরমিয়ে চলছে এই ‘সিক্রেট’ ডেটিং অ্যাপগুলি
-
৬৩% ভারতীয়র প্রেমের ‘কোচ’ এআই! ডেটিংয়ে আদৌ আসল মানুষটির সঙ্গেই পরিচয় হচ্ছে তো?
-
শুভেন্দুর হাতে তৈরি ঝালমুড়ি খেলেন মোদি, কী বললেন নমো?
-
লক্ষ্মীবারেই মমতাকে নিয়ে সিদ্ধান্ত? দিল্লিতে সব রাজ্যের নেতাদের জরুরি বৈঠকে ডাকল কংগ্রেস
-
‘ঠগ’ সুকেশের ২০০ কোটির জালিয়াত মামলা থেকে মুক্তি পেতে ‘সুপ্রিম’ দুয়ারে জ্যাকলিন, শুনানি কবে?