Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Bangladesh

সময়সীমা আগামী সপ্তাহ পর্যন্ত, ৫ দফা দাবিতে ইউনুসকে ‘চরম হুঁশিয়ারি’ জামাতের

গণভোট, জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়ন-সহ একাধিক দাবিতে চাপ বাড়ছে ইউনুসের উপর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৬, ২০২৫, ১৬:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৬, ২০২৫, ১৬:৪৪

options
link
সময়সীমা আগামী সপ্তাহ পর্যন্ত, ৫ দফা দাবিতে ইউনুসকে ‘চরম হুঁশিয়ারি’ জামাতের zoom

নিজস্ব সংবাদদাতা, ঢাকা: বাংলাদেশে আগামী বছর সাধারণ নির্বাচনের পাশাপাশি গণভোটের দাবিও উঠছে। আর এনিয়ে এবার ৫ দফা দাবিতে ইউনুস সরকারের উপর চাপ বাড়াল জামাত। আগামী ১১ নভেম্বরের মধ্যে ৫ দফা দাবি মেনে নিতে হবে অন্তর্বর্তী সরকারকে। তা জানিয়ে প্রধান উপদেষ্টা মহম্মদ ইউনুসকে ‘চরম হুঁশিয়ারি’ দিয়েছে জামাত-ই-ইসলামি। তাদের দাবি না মানলে কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দিয়েছে বাংলাদেশ জামাত-ই-ইসলামির সেক্রেটারি অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার।

কোন পাঁচদফা দাবিতে ইউনুসকে হুঁশিয়ারি দিল জামাত? প্রথমত, দলটি নির্বাচনের আগে গণভোট ও জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নের আদেশ জারি, দ্বিতীয়ত, রাজনৈতিক হয়রানি ও গ্রেপ্তার বন্ধ, তৃতীয়ত, নির্বাচনে সব দলের জন্য সমান সুযোগ নিশ্চিত করা এবং ধর্মীয় স্বাধীনতা নিশ্চিত করা ও বাধাহীনভাবে রাজনৈতিক সংগঠনের কার্যক্রম। বৃহস্পতিবার এই পাঁচ দফা দাবিতে প্রধান উপদেষ্টা ইউনুসের কাছে স্মারকলিপি দিয়েছেন জামাতের প্রতিনিধিরা। সবশেষে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে এই হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন দলের সচিব মিয়া গোলাম পরওয়ার। তিনি বলেন, ‘‘বৃহস্পতিবার সাপ্তাহিক বৈঠক চলছিল। সেই বৈঠক থেকে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশে শিল্প উপদেষ্টা আদিলুর রহমান আমাদের সঙ্গে দেখা করেন।”

Advertisement

এদিকে শিল্প উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খানের বক্তব্য, ‘‘সরকার রাজনৈতিক দলগুলোকে ৭ দিনের সময় বেঁধে দিয়েছে। এই সময়ের মধ্যে রাজনৈতিক দলগুলো যদি সম্মিলিত সিদ্ধান্তে পৌঁছতে ব্যর্থ হয়, তাহলে সরকার নিজস্ব সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবে। এর আগে দুপুর পৌনে ১টার পর তাঁরা যমুনায় পৌঁছন। সেখানে শিল্প উপদেষ্টা আদিলুর রহমানের কাছে স্মারকলিপি দেন আট দলের প্রতিনিধিরা। সরকার রাজনৈতিক দলগুলোকে ৭ দিনের সময় বেঁধে দিয়ে অপেক্ষা করছে। এই সময়ের মধ্যে রাজনৈতিক দলগুলো যদি সম্মিলিত সিদ্ধান্তে পৌঁছতে ব্যর্থ হয়, তাহলে সরকার নিজস্ব সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবে।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.