Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৬ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২ জুলাই ২০২৬
Bangladesh

চলন্ত ট্রেনের প্যান্ট্রি কারে ধর্ষণ তরুণীকে! বাংলাদেশে গ্রেপ্তার ৪, বরখাস্ত রেলের গার্ড

সিলেট থেকে চট্টগ্রামগামী উদয়ন এক্সপ্রেসে এই ঘটনা ঘটে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৮, ২০২৪, ২০:৩৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৮, ২০২৪, ২০:৩৪

options
link
চলন্ত ট্রেনের প্যান্ট্রি কারে ধর্ষণ তরুণীকে! বাংলাদেশে গ্রেপ্তার ৪, বরখাস্ত রেলের গার্ড zoom
প্রতীকী ছবি

সুকুমার সরকার, ঢাকা: ফের বাংলাদেশে চলন্ত ট্রেনে ধর্ষণ তরুণীকে! সিলেট থেকে চট্টগ্রামগামী উদয়ন এক্সপ্রেসে এই ঘটনা ঘটে। এই ঘটনায় ৪ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বরখাস্ত করা হয়েছে ওই ট্রেনের গার্ডকে। জানা গিয়েছে, ওই তরুণী ট্রেনের প্যান্ট্রি কারে ছিলেন। সেখানেই তিনি যৌন নির্যাতনের শিকার হন।  

রেলওয়ে পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, নির্যাতিতা তরুণী উদয়ন এক্সপ্রেসের প্যান্ট্রি কারে ছিলেন। সেই সময় এসএস করপোরেশনের কয়েকজন কর্মী তাঁকে প্রথমে উত্ত্যক্ত করে। তার পর ওই বগিতে বুধবার ভোররাতের দিকে ধর্ষণের শিকার হয়েছেন বলে অভিযোগ করেন নির্যাতিতা। ঘটনার পরই ট্রেনে খাবার সরবরাহকারী সংস্থা এসএস কর্পোরেশনের তিন কর্মীকে গ্রেপ্তার করে রেলওয়ে পুলিশ। পরে আরও একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। মহম্মদ জামাল (২৭), মহম্মদ শরিফ (২৮), মহম্মদ রাশেদ (২৭) ও আব্দুর রব রাসেল (২৮)কে হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: খুনিকে চিনে পালানোর চেষ্টা করেছিলেন! বাংলাদেশের সাংসদ খুনের চিত্র তুলে ধরলেন ঢাকার গোয়েন্দারা

এনিয়ে চট্টগ্রাম রেলওয়ে থানার ওসি এসএম শহিদুল ইসলাম বলেন, অভিযুক্তদের আদালতের নির্দেশে জেলে পাঠানো হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সাত দিনের রিমান্ড চাওয়া হয়েছে। নির্যাতিতা বর্তমানে পুলিশের হেফাজতে রয়েছেন। তাঁকে চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের ওয়ান স্টপ ক্রাইসিস সেন্টারে রাখা হয়েছে। রেলওয়ে পূর্বাঞ্চলের মহাব্যবস্থাপক মহম্মদ নাজমুল ইসলাম জানিয়েছেন, চলন্ত ট্রেনে ধর্ষণের ঘটনা মর্মান্তিক ও অনাকাঙ্ক্ষিত। অভিযুক্তদের গ্রেপ্তারের পাশাপাশি ইতিমধ্যে জিআরপি থানায় ৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। ট্রেনের গার্ডকেও বরখাস্ত করা হয়েছে। রেলওয়ে এসএস করপোরেশনের ক্যাটারিং লাইসেন্স অনির্দিষ্টকালের জন্য বাতিল করেছে। এ বিষয়ে আরও কঠোর পদক্ষেপ নেয়া হবে।

এদিকে এই ঘটনায় ৪ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করেছে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ। কমিটির সদস্যরা বৃহস্পতিবার সেই ট্রেনে কর্মরত বেশ কয়েকজন কর্মচারীর সঙ্গে কথা বলেছেন। এ বিষয়ে তদন্ত কমিটির আহ্বায়ক আনিসুর রহমান বলেন, “আমরা তদন্ত কার্যক্রম শুরু করেছি। সেদিন উদয়ন এক্সপ্রেসে কর্মরত ব্যক্তিদের সঙ্গে কথা বলেছি। আগামী সপ্তাহের মধ্যে তদন্তের রিপোর্ট জমা দেব। এর পর মূল ঘটনার বিস্তারিত জানা যাবে।” প্রসঙ্গত, এরআগেও দেশে চলন্ত ট্রেনে বিভিন্ন সময় শ্লীলতাহানি ও ধর্ষণের শিকার হয়েছেন মহিলা যাত্রীরা। গত ৫ বছরে এরমকম ১০টি ধর্ষণের ঘটনা প্রকাশ্যে এসেছে। এরমধ্যে ৮টিতেই জড়িত রেল কর্মীরা। 

[আরও পড়ুন: ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রীর জন্য আম-ইলিশ পাঠালেন হাসিনা, উপহারের ডালিতে আর কী?

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.