নিজস্ব সংবাদদাতা, বনগাঁ: মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশের পরেই কাটমানি ফেরতের দাবিতে সরব হয়েছেন রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তের বাসিন্দারা। চলছে বিক্ষোভও৷ চাপে পড়ে কাটমানির টাকা ফেরতও দিয়েছেন অনেকেই। এবার চাপের মুখে কাটমানির টাকা ফেরত দিলেন ১০০ দিনের কাজের সুপারভাইজার। অভিযোগ, উত্তর ২৪ পরগনার বাগদা রণঘাট এলাকার বাসিন্দাদের জব কার্ড ব্যবহার করে অন্য গ্রাম থেকে টাকা তুলতেন ওই ব্যক্তি।
[আরও পড়ুন: দুষ্কৃতীদমন অভিযান ঘিরে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ, রাতভর গুলির লড়াইয়ে রণক্ষেত্র চুঁচুড়া]
ইতিমধ্যেই কাটমানি নেওয়ায় নাম জড়িয়েছে একাধিক তৃণমূল নেতার। এবার কাটমানি নেওয়ার অভিযোগ উঠল উত্তর ২৪ পরগনার বাগদার ১০০ দিনের কাজের সুপারভাইজার কৃষ্ণ বিশ্বাসের বিরুদ্ধে। অভিযোগ, কৃষ্ণ বিশ্বাস নামে ওই ব্যক্তি বাগদার কুলবেড়িয়া গ্রামের বাসিন্দাদের জব কার্ডে গ্রাহকদের দিয়ে স্বাক্ষর করিয়ে ঝিঁকরা গ্রাম থেকে ২২০০ – ৩০০০ টাকা পর্যন্ত তুলে নিতেন। কিন্তু গ্রাহকদের দিতেন মাত্র ২০০ থেকে ৩০০ টাকা। এভাবেই দীর্ঘদিন ধরে চলছিল। সম্প্রতি উত্তর কুলবেড়িয়া গ্রামের বাসিন্দা দুলাল বৈরাগীর জব কার্ড ব্যবহার করেন অভিযুক্ত।
দুলাল বৈরাগীর অভিযোগ, তাঁর জব কার্ড ব্যবহার করে ১০ হাজার টাকা তুলে নেন ওই ব্যক্তি। এরপর শনিবার সকালে কৃষ্ণ বিশ্বাস গ্রামে ঢুকতেই তাঁকে ঘেরাও করে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন স্থানীয়রা। চাপে পড়ে অভিযুক্ত ব্যক্তি স্বীকার করে নেন টাকা নেওয়ার বিষয়টি। তখনই ৮ হাজার টাকা ফেরতও দেন তিনি। বিষয়টি প্রকাশ্যে আসতেই পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে স্থানীয়দের হাত থেকে ওই ব্যক্তিকে উদ্ধার করে নিয়ে যান। এ প্রসঙ্গে রণঘাট গ্রাম পঞ্চায়েত প্রধান গণেশ রায় জানান, “এক গ্রামের বাসিন্দাদের জব কার্ড ব্যবহার করে অন্য গ্রামে কাজ করাটা অনৈতিক। এ বিষয়ে তদন্ত করা হবে।” গ্রামের কোন কোন ব্যক্তির জব কার্ড ব্যবহার করে কত টাকা নিয়েছেন কৃষ্ণবাবু,তার হিসেবনিকেশ শুরু হয়েছে।
[আরও পড়ুন: বেআইনি দোকান দেখে মেজাজ হারালেন গৌতম দেব, ব্যবসায়ী সমিতি-এসজেডিএকে ভর্ৎসনা]
সর্বশেষ খবর
-
মাথার দাম ১ কোটি, বঙ্গেই গা ঢাকা! মদনকে জেরায় মাওবাদী নেতা আকাশের তথ্য পেল পুলিশ
-
ভবানীপুরে বিজেপি কর্মীকে মারধর, মাকে শ্লীলতাহানি! পুলিশের জালে তৃণমূল নেতা
-
‘টোটো অবৈধ, এ বার ই-রিকশা’, ঘোষণা পরিবহণমন্ত্রী অর্জুন সিংয়ের
-
বিচ্যুতি দেখলেই ‘অ্যাকশন’, ‘তোলাবাজ’ ধরতে জেলা পর্যবেক্ষকদের গুরুদায়িত্ব শমীকের!
-
যশের দ্বৈত চরিত্রে ঘায়েল দর্শক, ‘টক্সিক’-এর ট্রেলারে উঠে এল নয়ের দশকের অন্ধকার জগৎ