Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৫ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১ জুলাই ২০২৬
12 foxes died in Murshidabad

বিদ্যুৎ দপ্তরের ‘গাফিলতি’, ছিঁড়ে পড়ে থাকা হাইভোল্টেজ তারে তড়িদাহত হয়ে মৃত ১২ শিয়াল

ক্ষোভে ফুঁসছেন স্থানীয়রা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৮, ২০২৩, ২০:৫০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৮, ২০২৩, ২০:৫০

options
link
বিদ্যুৎ দপ্তরের ‘গাফিলতি’, ছিঁড়ে পড়ে থাকা হাইভোল্টেজ তারে তড়িদাহত হয়ে মৃত ১২ শিয়াল zoom

অতুলচন্দ্র নাগ, ডোমকল: ছিঁড়ে পড়ে থাকা হাইভোল্টেজ তারে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে প্রাণ গেল ১২টি শিয়ালের। মুর্শিদাবাদের ডোমকলের আমিনাবাদ বিশ্বাসপাড়ার মাঠ এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য। এই ঘটনায় ডোমকল বিদ্যুৎ দপ্তরের কর্মীদের বিরুদ্ধে গাফিলতিরও অভিযোগ তুলেছেন স্থানীয়রা।

হোসেন মণ্ডল নামে স্থানীয় এক যুবক ক্ষোভপ্রকাশ করে বলেন, “ডোমকল থেকে আমিনাবাদ হয়ে অম্বরপুর এলাকায় ৪ নম্বর ফিডারে ১১ হাজারের বিদ্যুৎ সরবরাহ হয়। আর ওই তার মাঝেমধ্যেই ঝুলে যায়। সে কথা বিদ্যুৎ দপ্তরের লোকেদের জানালেও সময়মতো ব্যবস্থা নেওয়া হয় না।” সঠিক সময়ে ব্যবস্থা নিলে এমন ঘটনা ঘটত না বলেও দাবি তাঁর। কৃষক নিজামউদ্দিন মণ্ডল জানান, “ভোরের দিকে মাঠে গিয়ে দেখি এক সঙ্গে বারোটা শিয়াল মরে পড়ে রয়েছে। যা দেখে চমকে উঠি। পরে কারণ খুঁজতে গিয়ে দেখি মাটিতে ছিঁড়ে পড়ে থাকা তার জড়িয়ে দুর্ঘটনা ঘটেছে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: লকডাউনের ঘোষণা শুনেই কী করেছিলেন? কলকাতায় এসে জানালেন রাজকুমার রাও]

শনিবার ভোরে ওই এলাকা দিয়ে যাচ্ছিলেন এক কৃষক। তিনি প্রথম শিয়ালগুলির দেহ দেখতে পান। কাজে না গিয়ে তিনি তৎক্ষনাৎ এলাকায় ছুটে আসেন। স্থানীয়দের বিষয়টি জানান। এক কম্পিউটার দোকানদার বিদ্যুৎ অফিসে ফোন করেন। ৪ নম্বর ফিডার সংযোগ বিচ্ছিন্ন করান। ঘটনাস্থলে পৌঁছন বিদ্যুৎ দপ্তরের কর্মীরা। ছেঁড়া তার সরিয়ে ফেলেন। তারপরে ডোমকল পুরসভার গাড়ি এসে মৃত ওই ১২টি শিয়ালকে উদ্ধার করে অন্যত্র নিয়ে যায়।

ওই ঘটনায় স্থানীয়রা ডোমকলের বিদ্যুৎ দপ্তরের কর্মী ও আধিকারিকদের বিরুদ্ধে ক্ষোভপ্রকাশ করেন। ওই ঘটনায় বিদ্যুৎ দপ্তরের ডোমকল স্টেশন ম্যানেজারকে ফোন করলে তিনি ফোন ধরেননি। এদিকে, এই ঘটনায় উদ্বেগপ্রকাশ করেন বনদপ্তরের কর্মীরা। বনদপ্তরের বহরমপুর বিভাগের এক আধিকারিক জানান, “ ঘটনাটি দুর্ভাগ্যজনক। বিদ্যুৎ দপ্তরের কর্মীদের আরও সচেতন হওয়া দরকার।”

[আরও পড়ুন: ১১ বছরের উন্নয়নের খতিয়ান, জনসংযোগে এবার তৃণমূলের হাতিয়ার ‘হ্যান্ডবুক’]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.