Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৮ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
Howrah

কোমর-পায়ে দড়ি বেঁধে কান ধরে ওঠবোস! চুরি-সহ নানা অভিযোগের ‘শাস্তি’ সিভিক ভলান্টিয়ারকে

সিভিক ভলান্টিয়ারের বিরুদ্ধে বিভাগীয় তদন্ত শুরু হয়েছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৩, ২০২৫, ২১:৩৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৩, ২০২৫, ২১:৩৩

options
link
কোমর-পায়ে দড়ি বেঁধে কান ধরে ওঠবোস! চুরি-সহ নানা অভিযোগের ‘শাস্তি’ সিভিক ভলান্টিয়ারকে zoom
Advertisement

মনিরুল ইসলাস, উলুবেড়িয়া: এক সিভিক ভলান্টিয়ারের কোমর, পায়ে দড়ি বাঁধা! তাঁকে কান ধরে বেঁধে ওঠবোস করানোর অভিযোগ। শুধু তাই নয়, চড়-থাপ্পড় মারার অভিযোগও উঠল। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে হাওড়ার উদয়নারায়ণপুর থানার পেঁড়ো এলাকায়। সম্প্রতি এই ভিডিও ভাইরাল হয়েছে সোশাল মিডিয়ায়। যদিও সেই ভিডিওর সত্যতা যাচাই করেনি সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল। আক্রান্ত ওই সিভিক ভলান্টিয়ারের নাম শ্রীধর চক্রবর্তী। তিনি পেঁড়ো থানায় কর্মরত বলে জানা গিয়েছে।

কিন্তু কী কারণে এই ঘটনা? এলাকার বাসিন্দাদের অভিযোগ, ওই সিভিক ভলান্টিয়ারের বিরুদ্ধে সাইকেল চুরি-সহ গালিগালাজ করার মতো একাধিক অভিযোগ রয়েছে। দীর্ঘদিন ধরে বাসিন্দাদের মধ্যে ক্ষোভ জন্মেছিল। সেই ভিত্তিতেই এই ঘটনা বলে প্রাথমিক অনুমান। ঘটনা জানাজানির পরেই পুলিশ তদন্তে নেমেছে। ইতিমধ্যেই দু’জনকে আটক করা হয়েছে। শুধু তাই নয়, ওই সিভিক ভলান্টিয়ারের বিরুদ্ধেও বিভাগীয় তদন্ত শুরু হয়েছে।

Advertisement

দিন কয়েক আগে ওই সিভিক ভলান্টিয়ারকে বেঁধে এভাবে নিগ্রহ চালানো হয় বলে অভিযোগ। কেন গালিগালাজ করা হয়েছে? সেই প্রশ্ন করা হয়েছিল। ভুল হয়েছে, বলে ওই সিভিক স্বীকারও করেছেন বলে খবর। ঘটনা নিয়ে রাজনীতির রঙও লেগেছে বলে অভিযোগ। এই প্রসঙ্গে বিজেপির বক্তব্য, ওই লোকেরা তৃণমূলের। তাঁরা বিজেপি নেতাকে ফাঁসানোর চেষ্টা করছেন। সিভিক ভলান্টিয়ারকে এভাবে হেনস্তার চূড়ান্ত নিন্দাও করা হয়েছে। বিজেপি নেতা রমেশ সাধুখাঁ বলেন, “বিজেপি মণ্ডল সভাপতিকে উদ্দেশ্যপ্রনোদিতভাবে ফাঁসানোর চক্রান্তে সিভিক ভলান্টিয়ারের উপর প্রকাশ্যে অত্যাচার চালাচ্ছে তৃণমূলের হার্মাদবাহিনী।” একইভাবে এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন উদয়নারায়ণপুরের পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি কল্যাণ গায়েন। তিনি বলেন, “সিভিক ভলান্টিয়ারকে হেনস্তা করা ঠিক হয়নি। আইনের পথে চলবে।” পাশাপাশি ওই সিভিক ভলান্টিয়ারের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ দীর্ঘদিন ধরে উঠছে। সাইকেল চুরির অভিযোগ আছে। অযথা লোককে গালিগালাজ করার অভিযোগও উঠছে। এ বিষয়টা পেঁড়ো থানায় জানানো হয়েছিল একাধিকবার। 

ইতিমধ্যে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। হাওড়ার গ্রামীণ এলাকার পুলিশ সুপার সুবিমল পাল বলেন, “আমরা এই ভিডিও পেয়েছি। সেই ভিডিওর ভিত্তিতে সিভিক ভলান্টিয়ারকে হেনস্তা করার ঘটনার সঙ্গে যুক্ত থাকার অভিযোগে দু’জনকে আটক করা হয়েছে। আর সিভিক ভলান্টিয়ারের বিরুদ্ধে যে সব অভিযোগ আসছে, সেটা নিয়েও বিভাগীয় তদন্ত শুরু হয়েছে।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.