শাহাজাদ হোসেন, ফরাক্কা: প্রেম যে কোন বাধাই মানে না, ফের তা প্রমাণিত। জাল পাসপোর্টে ভারতে এসে দীর্ঘদিন বসবাসের পর নেহাত প্রেমের টানে এই উত্তাল সময়েও ইরানে ফিরতে চেয়েছিলেন অনুপ্রবেশকারী যুবক। কিন্তু সহায় হল না ভাগ্য। বন্ধুর প্রেমের টান বিপাকে ফেলল সঙ্গী ২ যুবককেও। সামশেরগঞ্জ থেকে সীমান্ত পেরিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশের সময় বিএসএফের জালে ইরানের ৩ যুবক।
ইরানের বাসিন্দা ওই তিন যুবক। বছর আটেক আগে জাল পাসপোর্ট ও ভিসা বানিয়ে দিল্লিতে এসেছিলেন ইরানের ওই তিনযুবক। উদ্দেশ্য ছিল উপার্জন। রাজধানীর বুকে বিভিন্নরকম কাজ করতেন তাঁরা। তা দিয়েই দিন গুজরান। কিন্তু ঘটনাচক্রে পুলিশের নজরে পড়ে যান তাঁরা। যেহেতু বৈধভাবে আসেননি, ফলে মনে ভয় ছিল। এরপরই নিশ্চিন্ত ঘাঁটি হিসেবে বাংলায় আসার সিদ্ধান্ত নেন তাঁরা। বাংলায় তিনজন তিনপ্রান্তে থাকতে শুরু করে। এরাজ্যের বাসিন্দা হিসেবে ভুয়ো পরিচয়পত্রও তৈরি করে ফেলে। এপর্যন্ত সবটা পরিকল্পনামাফিকই চলছিল। সমস্যার শুরু, এক যুবক দেশ অর্থাৎ ইরানের তরুণীর প্রেমে পড়ায়।
প্রেমিকার জন্য দেশে ফিরতে মরিয়া হয়ে ওঠেন ওই যুবক। বাকি দুজনকে সঙ্গে নিয়েই ফেরার সিদ্ধান্ত নেন। কিন্তু আগেই ইরান থেকে ভারতে আসার ভুয়ো পাসপোর্ট ছিড়ে ফেলেছেন তাঁরা। কীভাবে ইরান ফিরবেন, তা বুঝে উঠতে পারছিলেন না তাঁরা। সেই সময় এক দালালের দেখা পান তাঁরা। ১০ থেকে ১২ লক্ষ টাকার বিনিময়ে তাঁদের দেশে ফেরানোর আশ্বাস দেন ওই যুবক। ঠিক হয়েছিল, সীমান্ত থেকে জলপথে বাংলাদেশ পাঠানো হবে ওই যুবকদের। তারপর সেখানে তৈরি করা হবে ভুয়ো পাসপোর্ট-ভিসা। সেখান থেকে পাঠানো হবে ইরান। তবে পরিকল্পনা ফলপ্রসূ হল না। সামশেরগঞ্জ থেকে বাংলাদেশে প্রবেশ করতে গিয়েই বিএসএফের হাতে ধরা পড়ে যান তিন যুবক।
সর্বশেষ খবর
-
হড়পা বানে মৃত্যুমিছিল, নেপালে একতা চাইছেন ‘ভারতবিদ্বেষী’ বলেন্দ্র! নয়াদিল্লির পাঠানো ত্রাণ নেবেন?
-
যজ্ঞেই শয়তান তাড়ানোর কথা বলে ‘শ্লীলতাহানি’, গয়না নিয়ে উধাও সঙ্গিনী-সহ তান্ত্রিক
-
হড়পা বানে আটকে কৈলাসযাত্রী শিষ্যরা, বিধ্বস্ত নেপালে উদ্ধারকাজে নামতে চান সদগুরু!
-
রাজ্যে উড়ল প্যালেস্তাইনের পতাকা! ‘জাতীয় মর্যাদার সঙ্গে আপস নয়’, কড়া বার্তা শুভেন্দুর
-
হাতে হাত, রংমিলান্তি পোশাক, ফের একফ্রেমে রাজ-শুভশ্রীকে দেখে শান্তি ভক্তদের