Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬

কত গভীরে ছড়িয়ে বাংলাদেশি জেহাদের শিকড়? জানতে অসম এটিএসের হাতে ধৃত ABT জঙ্গিদের হেফাজতে নিল STF

১৪ দিন হেফাজতের অনুমতি দিয়েছেন বিচারক।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৬, ২০২৫, ১৬:২৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৬, ২০২৫, ১৬:২৫

options
link
কত গভীরে ছড়িয়ে বাংলাদেশি জেহাদের শিকড়? জানতে অসম এটিএসের হাতে ধৃত ABT জঙ্গিদের হেফাজতে নিল STF zoom
প্রতীকী ছবি

কল্যাণ চন্দ, বহরমপুর: বাংলার কোথায় কোথায় শিকড় ছড়িয়েছে বাংলাদেশি জেহাদিরা? কোথায় কোথায় তৈরি হয়েছে স্লিপার সেল? সেই গোপন খবর পেতে এবার আরও তৎপর বেঙ্গল এসটিএফ। আর তাই অসম এটিএসের হাতে মুর্শিদাবাদ এবং অসমের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ধৃত আনসারুল্লা বাংলা টিমের সদস্যদের নিজেদের হেফাজতে নিচ্ছে তারা।

বৃহস্পতিবার চার জেহাদিকে বহরমপুর আদালতে তুলে সেই আবেদন জানায় তারা। ১৪ দিন হেফাজতে নেওয়ার অনুমতি দিয়েছেন বিচারক। এর আগে বাংলা থেকে ধৃত বাংলাদেশি জঙ্গিদের সঙ্গে তাদের মুখোমুখি বসিয়ে জেরা করার পরিকল্পনা রয়েছে তদন্তকারীদের।

Advertisement

অসম এটিএসের হাতে গ্রেপ্তার হয়েছে হরিহরপাড়ার মণিরুল শেখ, আব্বাস আলি। অসম থেকে নূর ইসলাম এবং সাব শেখ ওরফে সাদ রাবিকে গ্রেপ্তার করেছিল তারা। এবার তাদের নিজেদের হেফাজতে নিচ্ছে রাজ্য পুলিশের এসটিএফ।

ইতিপূর্বে ২০১৪ সালের খাগড়াগড় বিস্ফোরণকাণ্ডে জড়িত জঙ্গি তারিকুল ইসলামকে বহরমপুর কেন্দ্রীয় সংশোধনাগার থেকে সাতদিনের নিজেদের হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে বেঙ্গল এসটিএফ। নওদা থেকে ধৃত বাংলাদেশি জঙ্গি সাজিবুল ইসলাম এবং মুস্তাকিম মণ্ডলকে আগেই গ্রেপ্তার করে বেঙ্গল এসটিএফ। ওই দুই জেহাদির সঙ্গে মুখোমুখি বসিয়ে তারিকুল ইসলামকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। এবার পালা আনসার জঙ্গিদের। এদের সকলকে মুখোমুখি বসিয়ে জেরা করে কিনা, সেটাই এখন দেখার। 

সূত্রের দাবি, মুম্বই হামলার ধাঁচে এবার একে ৪৭ নিয়ে আক্রমণের ছক আল কায়েদার ছায়া সংগঠন আনসারুল্লা বাংলা টিমের। সেই কারণেই প্রায় ২৫টি একে ৪৭-এর মতো মারাত্মক অস্ত্র জোগাড় করার প্রস্তুতি নিচ্ছিল এবিটি জঙ্গি সংগঠনের বাংলাদেশি নেতা শাদ রাদি। এবার তাদের হেফাজতে নিয়ে জেরা করবে এসটিএফ।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.