দিব্যেন্দু মজুমদার, হুগলি: মারণ ভাইরাস করোনা মোকাবিলায় এবার রাজ্য সরকারের সঙ্গে হাতে হাত মিলিয়ে কাজ করার ইচ্ছা প্রকাশ করল উত্তরপাড়ার একটি বেসরকারি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। প্রয়োজনে পুরো হাসপাতালটাই করোনার চিকিৎসার জন্য ছেড়ে দিতে প্রস্তুত তাঁরা। ইতিমধ্যেই এই বিষয়ে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ হুগলির জেলাশাসক ও মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিকের কাছে আবেদনও জানিয়েছেন।
উত্তরপাড়ার কমলা রায় নার্সিংহোমে বর্তমানে দু’টি ফ্লোরে সমস্ত ধরণের সুবিধাযুক্ত ৫০ টি বেড রয়েছে। যাতায়াতের ক্ষেত্রেও যোগাযোগ ব্যবস্থা যথেষ্ট উন্নত। যেকোনও জায়গা থেকেই জিটি রোডের ধারে অবস্থিত এই বেসরকারি হাসপাতাল পৌঁছন সম্ভব। হাসপাতাল মালিক জি বি মুখোপাধ্যায় জানান, “মানুষের সেবা করার জন্যই এই হাসপাতাল তৈরি হয়েছে। সেখানে প্রত্যেক মানুষের একটা দায়িত্ব আছে। এই মূহুর্তে কোনও রং না দেখে সকলের উচিত করোনা বধে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের হাতকে শক্ত করা।”
[আরও পড়ুন: পেটের টানে শহরে এসে বিপাকে, লকডাউনে আটকে পড়া পরিচারিকাদের বাড়ি ফেরাল পুলিশ]
বর্তমানে ওই হাসপাতালে যে জায়গা রয়েছে তাতে ১৫০ জনের চিকিৎসা সম্ভব। করোনা আবহে ওই হাসপাতালের কর্মীরা সম্পূর্ণ বিনামূল্যে রোগীদের পরিষেবা দিতে প্রস্তুত। হাসপাতালের এম ডি অনন্ত রায় বলেন, বর্তমান বিশ্বে করোনা যে ভয়াবহ আকার ধারণ করেছে তারই পরিপ্রেক্ষিতে তারা হাসপাতালের সমস্ত ডাক্তারদের সাথে আলোচনার পর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তারা রোগীদের যে কোনও পরিষেবা দিতে প্রস্তুত। প্রয়োজনে সরকার মনে করলে করোনার জন্য এই হাসপাতালও নিতে পারেন। উত্তরপাড়ার বিশিষ্ট চিকিৎসক ডাঃ কৌশিক মুন্সি জানান, “এই উদ্যোগে আমি একজন ডাক্তার হিসেবে গর্ব বোধ করি। তবে সকলকে এই কাজের জন্য এগিয়ে আসতে হবে।”
সর্বশেষ খবর
-
মধ্যরাতে মদন মিত্রের গাড়িতে হামলা, ছোঁড়া হল ডিম! বললেন, ‘মৃত্যুকে অনেক কাছ থেকে দেখলাম’
-
তালশাঁস তো ঢের খেয়েছেন, কিন্তু লস্যি থেকে পায়েস, সেরা ৩ সুস্বাদু রেসিপি জানেন?
-
‘বেকার বলে স্ত্রী, সন্তানের দায়িত্ব এড়াতে পারেন না স্বামী’, বলল দিল্লি হাই কোর্ট
-
হাওড়ায় তৃণমূল নেতার দলীয় অফিসে উদ্ধার বহু জাল ওষুধ! ড্রাগ কন্ট্রোল হানার পর ফাঁস চক্র
-
কাশীধামের আদলে সাজবে তারকেশ্বর মন্দির, পশ্চিমবঙ্গ দিবসে আসতে পারেন মোদি