নন্দন দত্ত, সিউড়ি: এবার কুসংস্কারের বলি পঞ্চম শ্রেণির ছাত্র। পড়ুয়াকে সাপে কাটার পর হাসপাতালে নেওয়ার পরিবর্তে ডাকা হল ওঝাকে। পরিণতি মৃত্যু। পরিস্থিতি হাতের বাইরে যাওয়ার পর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে ছাত্রকে চিকিৎসকরা মৃত বলে ঘোষণা করে। কান্নায় ভেঙে পড়েছে পরিবার।
বীরভূমের সাঁইথিয়া থানার অন্তর্গত আহমেদপুরের মিতুদাসপুর গ্রামের বাসিন্দা সুরজ মুর্মু। পঞ্চম শ্রেণির ছাত্র সে। মঙ্গলবার রাত্রে বাড়ির মেঝেয় বিছানা করে শুয়েছিল। রাত ১১ টা বেজে ৪৫ মিনিট নাগাদ একটি সাপ কামরায় তাকে। টের পেয়েই মাকে জানায় সে। সঙ্গে সঙ্গে প্রতিবেশীদের ডাকা হয়। স্থানীয়দের অভিযোগ, এরপরই নাকি বাড়িতে ডাকা হয় ওঝাকে। প্রায় দুঘণ্টা ধরে ঝাঁড়ফুক করেন তিনি। তাতে লাভ কিছুই হয়নি।
[আরও পড়ুন: ধুপগুড়ি উপনির্বাচনে ৩০ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী! নিরাপত্তা নিয়ে বেনজির সিদ্ধান্ত কমিশনের]
ঘণ্টা তিনেক পর মোটরবাইকে করে পড়ুয়াকে নিয়ে যাওয়া হয় হাসপাতালে। সেখানে চিকিৎসকরা তাকে মৃত বলে ঘোষণা তকে। স্থানীয়দের অনুমান, সঠিক সময়ে পড়ুয়াকে হাসপাতালে নিয়ে গেলে হয়তো প্রাণে বেঁচে যেত সে। কান্নায় ভেঙে পড়েছে পরিবার।
[আরও পড়ুন: শিশির অধিকারীকে লক্ষ্য করে ‘চোর’ স্লোগান, পঞ্চায়েতের স্থায়ী সমিতির ভোটে কারচুপির অভিযোগ]
সর্বশেষ খবর
-
মা ‘আম গাছ’, বাবা ‘শাল’! পরিবারের মৃত সদস্যদের নাম বৃক্ষরোপণ করে জনজাতি সমাজ
-
চন্দ্রনাথ রথ খুনে নয়া মোড়, আত্মসমর্পণ উত্তরপ্রদেশের ‘গ্যাংস্টার’ মনুর
-
স্বরূপের বিরুদ্ধে মুখ খুলতেই কোণঠাসা শ্রীলেখা! গ্রেপ্তারির পরই ফাঁস টেকনিশিয়ান স্টুডিওর অন্দরের কাহিনি
-
কেরলে ঢুকেছে বর্ষা, শুক্রে বাংলার আকাশও মেঘের দখলে, ভ্যাপসা গরম থেকে এবার রেহাই?
-
ফের পদ্মায় পড়ে গেল যাত্রীবাহী বাস! দুর্ঘটনা দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে