পলাশ পাত্র, তেহট্ট: ফের গতির বলি ১। পথ দুর্ঘটনায় ওই ব্যক্তির মৃত্যুর ঘটনায় ধুন্ধুমার কাণ্ড নদিয়ার মুরুটিয়া থানা এলাকায়। ঘটনার প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার সকালে মুরুটিয়া-বালিয়াডাঙা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখান স্থানীয়রা। ঘাতক ট্রাক্টরটিতে আগুনও লাগিয়ে দেয় তাঁরা। দুর্ঘটনাকে কেন্দ্র করে কার্যত রণক্ষেত্র চেহারা নেয় ওই এলাকা। দীর্ঘক্ষণ পর স্বাভাবিক হয় পরিস্থিতি।
[আরও পড়ুন: শ্রদ্ধাজ্ঞাপনই সার, ব্রিটিশ আমলে শহিদের পরিবার সুযোগসুবিধা থেকে বঞ্চিতই]
ঘটনার সূত্রপাত বৃহস্পতিবার সকালে। জানা গিয়েছে, অন্যান্য দিনের মতোই এদিন সকালেও বাড়ি থেকে বেরিয়ে বালিয়াডাঙা বাজারের দিকে যাচ্ছিলেন প্রকাশ শীল নামে এক ব্যক্তি। সেই সময় একটি মাটির ট্রাক্টর পিছন থেকে পিষে দেয় তাঁকে। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় প্রকাশবাবুর। এতেই ক্ষোভে ফেটে পড়েন স্থানীয়রা। দেহ আটকে মুরুটিয়া-বালিয়াডাঙা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখান তাঁরা। আগুন লাগিয়ে দেওয়া হয় ঘাতক ট্রাক্টরটিতে। ঘটনাস্থলে যায় মুরুটিয়া থানার পুলিশ ও দমকলের ১ টি ইঞ্জিন। বেশ কিছুক্ষণের চেষ্টায় আয়ত্তে আসে আগুন।
[আরও পড়ুন: ৪ দিনেই মোহভঙ্গ, গেরুয়া ছেড়ে ‘ঘর ওয়াপসি’ পুরুলিয়ার তৃণমূল সদস্যদের]
আগুন নিয়ন্ত্রণে আসার পরও দীর্ঘক্ষণ চলে বিক্ষোভ। অবশেষে পুলিশের আশ্বাসে ওঠে অবরোধ। এরপরই ময়নাতদন্তের জন্য শক্তিনগর জেলা হাসপাতালে পাঠানো হয় দেহটি। পুলিশ সূত্রে খবর, গাড়ির চালক পলাতক। অভিযুক্তের খোঁজে চলছে তল্লাশি। প্রসঙ্গত, রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে প্রতিদিনই বেপরোয়া গতির বলি হতে হয় মানুষকে। পরিস্থিতি আয়ত্তে আনতে সেফ ড্রাইভ সেভ লাইভ প্রকল্পে বিশেষ জোর দিয়েছে রাজ্য সরকার। জোরকদমে চলছে প্রচারও, কিন্তু তা সত্ত্বেও পালটাচ্ছে না ছবি। গতির রোষে প্রাণ হারাচ্ছেন মানুষ। তবে কি ফাঁক থেকে যাচ্ছে প্রচারেই? নাকি অভাব সাধারণের সচেতনতার, উঠছে প্রশ্ন।
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক