রাজা দাস, বালুরঘাট: অভিষেকের জনসংযোগ যাত্রায় ব্যালট পেপার নিয়ে বিশৃঙ্খলা হচ্ছে বলে অভিযোগ উঠছিল একাধিক জেলা থেকে। এমনকী, ব্য়ালটে ভোটের কোনও গুরুত্ব নেই বলেও দাবি করছেন কেউ কেউ। এমন পরিস্থিতিতে সেই বিশৃঙ্খলা নিয়ে মুখ খুললেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। সূত্রের খবর, দলীয় নেতৃত্বের সঙ্গে বৈঠকে অভিষেক জানিয়েছেন, কিছু স্বার্থান্বেষী মানুষ ব্যালটে ভোট নিয়ে গুজব ছড়াচ্ছে। কান না দেওয়ার পরামর্শ তিনি।
জনসংযোগ যাত্রায় উত্তরের একাধিক জেলায় সভা করছেন অভিষেক। সারছেন জনসংযোগ। দলের তৃণমূল স্তরের নেতাদের সঙ্গেও বৈঠক করছেন তিনি। সেখানেই গোপন ব্যালটে পঞ্চায়েত ভোটের প্রার্থীদের নাম বাছাইয়ের কাজ চলছে। প্রার্থীদের নাম জানাতে পারছে নিচুস্তরের নেতা-কর্মী থেকে আমজনতা। কিন্তু সেই ব্যালট বোট নিয়ে একাধিক ‘গুজব’ ছড়িয়েছে।
[আরও পড়ুন: ‘২০১৬ প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগের সব তথ্য চাই’, ২ সপ্তাহ সময় বেঁধে দিলেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়]
জনসংযোগ যাত্রার শুরুতেই ব্য়ালট বাক্স ভাঙচুর, লুঠ, ব্যালট পেপার ছেঁড়ার মতো ঘটনা ঘটেছে। সভার শেষে বিশৃঙ্খলা তৈরি হয়। দক্ষিণ দিনাজপুরের হরিরামপুরে দলীয় নেতাদের সঙ্গে বৈঠকে সারেন অভিষেক। সূত্রের খবর, ব্যালট পেপারের ভোট নিয়ে যাতে গুজব না ছড়ানো হয়, তা নিয়ে সতর্ক করেন তিনি। দলীয় নেতাদের অভিষেক বলেন, “কিছু স্বার্থান্বেষী ব্যক্তি গুজব ছড়ানোর চেষ্টা করছেন যে ব্যালট পেপারে যাঁদের নাম রয়েছে তাঁদের অন্যান্যা নামের চেয়ে এগিয়ে রাখা হচ্ছে। কিন্তু সেটা নয়।” অভিষেকের দাবি, “জনগণ এবং বুথস্তরের সভাপতিদের প্রস্তাবিত নামগুলি গুরুত্ব সহকারে বিবেচনা করা হবে। তারপর চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।”
[আরও পড়ুন: CBI ‘না’, কালিয়াগঞ্জের মৃত্যুঞ্জয় বর্মনের মৃত্যুর ঘটনায় সিআইডি তদন্তে আস্থা হাই কোর্টের]
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার