Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Madarihat

বেপরোয়া গতির বলি! মাদারিহাটে গাড়ির ধাক্কায় মৃত্যু পূর্ণবয়স্ক চিতাবাঘের

চিকিৎসা শুরু হলেও তাকে বাঁচানো যায়নি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৫, ২০২৫, ২০:১৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৫, ২০২৫, ২০:১৪

options
link
বেপরোয়া গতির বলি! মাদারিহাটে গাড়ির ধাক্কায় মৃত্যু পূর্ণবয়স্ক চিতাবাঘের zoom
মঙ্গলবার রাতে মাদারিহাট সংলগ্ন তোরসা ব্রিজ এলাকায় ধাক্কা লাগে চিতাবাঘটির।

রাজ কুমার, আলিপুরদুয়ার: গাড়ির ধাক্কায় মৃত্যু পূর্ণবয়স্ক চিতাবাঘের। মঙ্গলবার রাতে ঘটনাটি ঘটেছে আলিপুরদুয়ারের মাদারিহাট সংলগ্ন তোরসা ব্রিজ এলাকায়। রাস্তা পার হওয়ার সময় ঘটনাটি ঘটে। খবর পেয়ে বনদপ্তরের আধিকারিকরা চিতাবাঘটিকে উদ্ধার করে নিয়ে এলেও তাকে বাঁচানো যায়নি।

স্থানীয় ও বনদপ্তর সূত্রে জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার রাতে রাস্তা পার হচ্ছিল চিতাবাঘটি। সেই সময় দ্রুত গতিতে ছুটে আসা একটি গাড়ির সঙ্গে ধাক্কা লাগে চিতাবাঘটির। রাস্তায় ছিটকে পড়ে বন্যপ্রাণীটি। পালিয়ে যায় ঘাতক গাড়িটির চালক। রাস্তার ধারে যন্ত্রণায় ছটফট করতে থাকে সে। বেশ কিছুক্ষণ পরে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে আহত চিতাবাঘটিকে উদ্ধার করে বনদপ্তরের কর্মীরা। তাঁর চিকিৎসা শুরু হলেও, তাকে বাঁচানো যায়নি।

Advertisement

জলদাপাড়া বনাধিকারী নবীকান্ত ঝা জানান, “গুরুতর আঘাত পাওয়ায় সর্বোচ্চ চিকিৎসা সত্ত্বেও চিতাবাঘটিকে বাঁচানো যায়নি। মঙ্গলবার রাত প্রায় ২টো ৩০ মিনিট নাগাদ তার মৃত্যু হয়।” বনদপ্তর সূত্রে খবর, কোন গাড়ির ধাক্কায় এই দুর্ঘটনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

বারবার দ্রুত গতি গাড়ির ধাক্কায় চিতাবাঘের মৃত্যুতে বন্যপ্রাণের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। যে এলাকায় প্রাণীগুলি বেরিয়ে আসে সেই এলাকাগুলিতে গাড়ি ধীরে চালাতে অনুরোধ করে বোর্ড দিয়ে রেখেছে বনদপ্তর। অভিযোগ তারপরও চালকদের সেই হুঁশ ফিরছে না। মঙ্গলবারের ঘটনায় তদন্ত শুরু করেছে বনদপ্তর।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.