জ্যোতি চক্রবর্তী, বনগাঁ: পাটিগণিতের বাবা-পুত্রের বয়সের অঙ্কও হার মানবে! ভোটার লিস্টে মা ও মেয়ের বয়সের ফারাক মাত্র ছয় বছর। আবার রয়েছে ১৮ বছরের ছেলেও। বিজ্ঞান ও বাস্তবকে যা বোকা বানিয়েছে। বিষয়টি সামনে আসতেই শোরগোল। যা নিয়ে শুরু রাজনৈতিক চাপানউতোর।
ঘটনাটি উত্তর ২৪ পরগনার গোপালনগরের। গোপালনগর থানার ২ নম্বর পঞ্চায়েতের ১২৭ নম্বর পাট নতুন গ্রামে ভোটার তালিকায় জাহিদ খাঁ ও তাঁর পরিবারের। জাহিদের স্ত্রীর নাম ময়না খাঁ কারিকর। ভোটার তালিকায় তাঁর বয়স ২৬ বছর। দম্পতির প্রাপ্তবয়স্ক দুই সন্তানও রয়েছে। নিয়ম মতো তাঁদেরও নাম রয়েছে ভোটার তালিকায়।
এখানেই গন্ডগোল। তালিকা অনুসারে মায়ের বয়স ২৬ কিন্তু মেয়ের বয়স ২০। আবার ছেলের বয়স ১৮ বছর। বিষয়টি সামনে আসতেই যথারীতি আসরে নেমেছে বিজেপি। তাদের অভিযোগ, পরিবার বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী।
ময়না খাঁ অবশ্য সেই অভিযোগ খারিজ করে জানিয়েছেন, তাঁদের আদি বাড়ি চাকদায়। পরবর্তীতে তাঁরা গোপালনগরের গাড়াপোতায় বসবাস শুরু করেন। তার কথায়, “ভোটার তালিকায় বয়সের ক্ষেত্রে ভুল হয়েছে।” তারা বাংলাদেশি এই অভিযোগ সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন বলে দাবি করেছেন তাঁরা।
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের