বাবুল হক, মালদহ: আকাশ থেকে পড়ছে টাকা! পাঁচ টাকা, দশ টাকার কয়েন। সেই সঙ্গে পড়ছে দুটাকার কয়েনও। এমনই দাবি স্থানীয়দের। সোমবার সন্ধ্যায় রাস্তার মোড় থেকে প্রচুর সংখ্যক কয়েন কুড়িয়েছেন এলাকার মানুষজন। আর এই টাকা কুড়োনোর ঘটনার ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়েছে। মালদহের হবিবপুর থানার আইহো এলাকার ছাতিয়ানগাছির এই ঘটনা ব্লক জুড়ে চাউর হয়ে গিয়েছে।
গুপি গাইন বাঘা বাইনের মতোই মিষ্টির হাঁড়ির বদলে পড়ছে টাকা! সেই লোভে মঙ্গলবার সকালে ফের ওই ছাতিয়ানগাছি এলাকায় ভিড় উপচে পড়ে। টাকা কুড়োতে মানুষের ভিড়? অন্তত তা-ই। আট থেকে আশি, সব বয়েসের পুরুষ-মহিলাই ছুটেছেন। কিন্তু এদিন আর টাকার বৃষ্টি হয়নি। তবে একজন শিশু এদিন দুশো টাকার একটি নোট পেয়েছে। এনিয়ে হবিবপুর থানার ছাতিয়ানগাছি কাঠের ব্রিজ এলাকায় উত্তেজনা ছড়ায়। পুলিশ পৌঁছে খোঁজখবর শুরু করে।
স্থানীয় বাসিন্দা মহাদেব হালদার বলেন, “আকাশ থেকে টাকা পড়ছে। দেখা গিয়েছে কখনও ২০০, কখনও ৫০ টাকা, কখনও ৫ টাকা, ২ টাকা পড়ছে। কাল সন্ধ্যা থেকে হইচই পড়ে গিয়েছে। আজকেও বিভিন্ন এলাকা থেকে জমায়েত হচ্ছেন সাধারণ মানুষ। অনেকে টাকা কুড়িয়ে বাড়ি যাচ্ছেন।” কিন্তু কেন, কীভাবে, এই টাকা, তা জানা নেই কারও। হবিবপুর থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি সামাল দিয়েছে। পুলিশের দাবি, সন্ধ্যায় কেউ বাড়ি থেকে কয়েনগুলি ছুঁড়ে ফেলে দিয়েছে বলে সন্দেহ করা হচ্ছে। আশপাশের উঁচু ছাদ থেকেও কেউ কয়েনগুলি ছুঁড়ে ফেলে থাকতে পারে। সাধারণ মানুষকে এনিয়ে সচেতন করা হচ্ছে।
সর্বশেষ খবর
-
স্বরূপের বিরুদ্ধে মুখ খুলতেই কোণঠাসা শ্রীলেখা! গ্রেপ্তারির পরই ফাঁস টেকনিশিয়ান স্টুডিওর অন্দরের কাহিনি
-
কেরলে ঢুকেছে বর্ষা, শুক্রে বাংলার আকাশও মেঘের দখলে, ভ্যাপসা গরম থেকে এবার রেহাই?
-
ফের পদ্মায় পড়ে গেল যাত্রীবাহী বাস! দুর্ঘটনা দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে
-
প্রথম ম্যাচের আগে সুস্থ হবেন ইয়ামাল, বার্তা স্প্যানিশ কোচ ফুয়েন্তের
-
অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন তারকাই কি বাংলার পরবর্তী বোলিং কোচ? বাংলাদেশের সঙ্গে চুক্তি ছিন্ন হতেই জল্পনা