দেব গোস্বামী, বোলপুর: ‘আহ্বায়ক’ পদে বসতেই সক্রিয় হয়ে উঠলেন অনুব্রত মণ্ডল। রবিবারই জেলায় তৃণমূল কোর কমিটিকে নিয়ে বৈঠকে বসলেন। দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছবিতে কালি লাগানোর প্রতিবাদে বিজেপি বিরোধী নয়া কর্মসূচির ডাক দিলেন। সোমবার জেলাজুড়ে ‘ধিক্কার মিছিল’ হবে বলে জানিয়েছেন অনুব্রত মণ্ডল। এছাড়া মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশমতো ‘ভাষা আন্দোলনে’ জোর দিয়েও নির্দিষ্ট কর্মসূচি স্থির করা হয়েছে। এদিন অনুব্রতর ডাকে কোর কমিটির বৈঠকে হাজির ছিলেন কাজল শেখ, শতাব্দী রায়-সহ ৯ সদস্য। দলীয় কাজে ব্যস্ত থাকায় অনুপস্থিত ছিলেন মন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিংহ।
শনিবার সিউড়িতে দেখা যায়, মুখ্যমন্ত্রীর একটি ছবিতে কালি লাগানো। তা নিয়ে বিজেপির বিরুদ্ধে গর্জে ওঠে জেলা তৃণমূল নেতৃত্ব। এনিয়ে পুলিশকে প্রাথমিকভাবে নিশানা করে কোর কমিটির আহ্বায়ক তথা বীরভূমের প্রাক্তন জেলা সভাপতি অনুব্রত মণ্ডল। তাঁর কথায়, “সিউড়িতে যে ঘটনা ঘটেছে তা খুবই নিন্দনীয় ঘটনা৷ আমরা দীর্ঘদিন বিরোধী দলে রাজনীতি করেছি৷ জ্যোতিবাবুর আমলে, বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য আমলে। কিন্তু, কোন মুখ্যমন্ত্রীর মুখে কালি লাগাইনি৷ এটা আমাদের শিক্ষা ছিল না৷ আজ কেন্দ্রে বিজেপি সরকার আছে, বিজেপির কোনও নেতার ছবিতে আমরা কালি লাগাই না। এটা কোনও ভদ্রতা নয়।”
রবিবার কোর কমিটির বৈঠক থেকেও একই কথা বললেন অনুব্রত। কালি কাণ্ডে বিজেপিকে কাঠগড়ায় তুলে সোমবার জেলাজুড়ে ধিক্কার মিছিলের ডাক দিয়েছেন তিনি। জেলার ব্লক, টাউন সর্বস্তরে হবে এই মিছিল। সেটাই জানালেন অনুব্রত মণ্ডল। নিজেও এই মিছিলে অংশ নেবেন বলে জানান। এদিনের বৈঠক শেষে রাজ্যের মন্ত্রী তথা বিধায়ক আশিস বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, ”এখন অগ্রাধিকার বাংলা ভাষা রক্ষায়। তৃণমূল নেত্রী তথা মুখ্যমন্ত্রী যে দিকনির্দেশ দিয়েছেন, তার ভিত্তিতেই কর্মসূচি তৈরি হচ্ছে। আগামী শনিবার থেকে প্রতি শনি-রবিবার ব্লকে ব্লকে হয় ধরনা নয়তো মিছিল হবে।” সবমিলিয়ে, দলনেত্রীর নির্দেশমতো জেলায় দলের কর্মসূচি বাস্তবায়নে অনুব্রত মণ্ডল-সহ কোর কমিটি যে বিশেষ গুরুত্ব দিচ্ছে, তা স্পষ্ট হল। এদিন অনুব্রতর ডাকা বৈঠকে সকলের উপস্থিতিতে এও ফের স্পষ্ট হল, বীরভূম জেলায় তৃণমূলের সংগঠনের রাশ এখনও বকলমে কেষ্টর হাতে।
সর্বশেষ খবর
-
বাধা দিয়েছিল তৃণমূল! সেই বাগেশ্বর বাবাকে ব্রিগেডে ধর্মসভা করার আহ্বান মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুর
-
ধ্বংসস্তূপ থেকেই জীবনের পথে নেপাল! উদ্ধার আরও ৩ ভারতীয়, সুখবর জানাল বিদেশমন্ত্রক
-
সরকারি আবাসনে দ্বিতীয় ফ্ল্যাট কিনতে পারবেন আবাসিকরাও, নিয়ম শিথিল করল শুভেন্দু সরকার
-
জন্মাষ্টমীতে ফিনফিনে শাড়িতে শরীর দেখিয়ে নাচ! ‘রাধা হওয়ার শখ’, ট্রোলড সঞ্চালিকা অনসূয়া
-
জমি দুর্নীতি মামলায় প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক সুজয়ের বিরুদ্ধে ১৫ পাতার চার্জশিট সিআইডির, অভিযুক্ত আর কারা?