Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Ausgram TMC leader allegedly threatens local voters

WB Panchayat Poll: ‘তৃণমূলকে ভোট না দিলে…’, ভোটারদের হুমকি দিয়ে বিতর্কে আউশগ্রামের TMC নেতা

তাঁর এই মন্তব্য নিয়ে রীতিমতো শোরগোল পড়ে গিয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২, ২০২৩, ১৭:২১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২, ২০২৩, ১৭:২১

options
link
WB Panchayat Poll: ‘তৃণমূলকে ভোট না দিলে…’, ভোটারদের হুমকি দিয়ে বিতর্কে আউশগ্রামের TMC নেতা zoom

ধীমান রায়, আউশগ্রাম: “এই পঞ্চায়েত নির্বাচনে তৃণমূল কংগ্রেসকে ভোট না দিলে সামনের পাঁচবছর কষ্ট ভোগ করতে হবে। আর সরকারি প্রকল্পের সুবিধা পেতে পঞ্চায়েতে গেলে তখন পঞ্চায়েতের দরজাও তাদের জন্য বন্ধ হয়ে যাবে।” পূর্ব বর্ধমান জেলার আউশগ্রামে ভোটারদের উদ্দেশে কার্যত এমনই হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে তৃণমূল কংগ্রেসের স্থানীয় এক নেতার বিরুদ্ধে। উজ্জ্বল পাল নামে ওই তৃণমূল নেতার বক্তব্যের ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল। অভিযুক্ত উজ্জ্বল পাল আউশগ্রাম ২ নং ব্লক তৃণমূল কংগ্রেসের সহ সভাপতির পদে রয়েছেন। তিনি আউশগ্রামের এড়াল পঞ্চায়েতের বিদায়ী উপপ্রধান। তাঁর এই মন্তব্য নিয়ে শোরগোল পড়ে গিয়েছে। বিরোধীরা সমালোচনায় মুখর।

ওই বিতর্কিত বক্তব্যের ভিডিও দিনতিনেক আগের। আউশগ্রামের এড়াল গ্রামে এক নির্বাচনী প্রচারসভায় বক্তব্য রাখছিলেন উজ্জ্বল পাল। সেখানে রাজ্য সরকারের উন্নয়নমূলক কাজকর্ম তুলে ধরার পাশাপাশি বেফাঁস মন্তব্য করে বসেন উজ্জ্বল পাল। অভিযোগ, এলাকার ভোটারদের উদ্দেশে কার্যত হুঁশিয়ারি দেন। বক্তব্যে উজ্জ্বল পাল বলেন, “আপনাদের কাছে আশা করব ভোটটা (Panchayat Poll) জোড়াফুল চিহ্নে দেবেন। যদি ভোটটা না দেন, যদি বিজেপি বা সিপিএমের কোনও প্রলোভনে পড়ে যান, তাহলে সামনের পাঁচ বছর কষ্ট আপনাদের ভোগ করতে হবে। এটা মাথায় রেখে ভালভাবে ভোটটা জোড়াফুলে দেবেন।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: দু’বছরে দুই দলে ভাঙন! মহারাষ্ট্র নিয়ে কেন এত সক্রিয় মোদি-শাহ?]

এখানেই থেমে থাকেননি ওই তৃণমূল নেতা। ভিডিওতে দেখা যায় ওই সভায় উজ্জ্বল পাল আরও বলেন, “আপনার মেয়ে, আপনার ছেলে, আপনার স্বামী, শ্বশুর-শাশুড়ি সবাইকে সুখী রাখতে মায়েদের বলব দিদিকে জোড়াফুল চিহ্নে ভোট দিয়ে জয়যুক্ত করবেন। আর যদি না করেন তাহলে বার্ধক্য ভাতা, বিধবা ভাতা, মেয়ের বিয়েতে রূপশ্রী, কন্যাশ্রীর টাকা পেতে হলে পঞ্চায়েতে যেতে হবে। আপনারা যদি ভোটটা না দেন তাহলে যেতে পারবেন তো সেদিন? পঞ্চায়েত কিন্তু তৃণমূল দখল করবে।”

উজ্জ্বল পালের বক্তব্যের ১ মিনিট ৩৩ সেকেণ্ডের একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে যায়। তারপরেই শুরু হয়েছে বিতর্ক। তৃণমূলের রাজ্য মুখপাত্র প্রসেনজিৎ দাস অবশ্য বলেন, ”উজ্জ্বল পাল কী বলেছেন আমি সঠিক জানি না। তবে সরকারি প্রকল্প সবাই পান। যোগ্যরা সবাই পাবেন। সে তিনি তৃণমূল কংগ্রেসের ভোটার হন আর নাই হন। তবে তৃণমূল কংগ্রেস জিতলে এই প্রকল্পগুলি ভালভাবে চলবে।” বিজেপির পূর্ব বর্ধমানের সাংগঠনিক সদর জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মৃত্যুঞ্জয় চন্দ্র কোড়া ওই মন্তব্যের তীব্র সমালোচনা করে বলেন, “ওই উজ্জ্বল পাল একজন দুষ্কৃতীর মতো কথা বলেছেন। এলাকায় তাঁর বদনাম আছে। সাধারণ মানুষকে হুমকি দেন। ভোটারদের এই ধরনের হুমকি যারা দেন তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া উচিত।”

[আরও পড়ুন: আচমকাই ‘নাটক’! মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন অজিত পওয়ার]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.