সঞ্জিত ঘোষ, নদিয়া: ভোটের মুখে হামলার শিকার রানাঘাটের (Ranaghat) বিজেপি প্রার্থী। তাঁর গাড়িতে ব্যাপক ভাঙচুরের অভিযোগ তৃণমূলের বিরুদ্ধে। ঘটনাকে কেন্দ্র করে তুমুল উত্তেজনা নদিয়ার শান্তিপুরে। পুলিশের উপস্থিতিতে আয়ত্তে আসে পরিস্থিতি।
জানা গিয়েছে, শান্তিপুর থানার আর পাড়া এলাকার ডংলিকা গ্রামে এক ব্যক্তির কাছ থেকে পুকুর লিজে নেওয়া রয়েছে রানাঘাটের বিদায়ী সাংসদ তথা বিজেপি প্রার্থী জগন্নাথ সরকারের। গ্রামের মানুষের অভিযোগ, সেই পুকুরের পাশের গাছ কেটে বিক্রি করে দিচ্ছিলেন সাংসদ। সেই ঘটনার প্রতিবাদ করেন স্থানীয়রা। বৃহস্পতিবার কেটে রাখা গাছ নিয়ে যেতে বাধা দেয় গ্রামবাসীরা। সেই খবর পেয়ে বৃহস্পতিবার দুপুরে জগন্নাথ সরকার ঘটনাস্থলে যান।
[আরও পড়ুন: অবশেষে ইডির হাতে ‘কালীঘাটের কাকু’র কণ্ঠস্বরের নমুনা, মিলল ভয়েস ক্লিপের সঙ্গে?]
অভিযোগ, তখনই এলাকার বাসিন্দারা সাংসদকে এলাকায় ঢুকতে বাধা দেয়। স্থানীয়দের দাবি, পালটা এলাকার দুই যুবককে মারধর করেন সাংসদের দেহরক্ষীরা। ঘটনায় আহত হন দুজন। অভিযোগ, এর পরই সাংসদের গাড়িতে হামলা চালায় উত্তেজিত গ্রামবাসীরা। যদিও এই ঘটনায় তার বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগ অস্বীকার করেছেন জগন্নাথ সরকার। জগন্নাথের দাবি, দীর্ঘদিন ধরেই পুকুরের মাছ চুরি, নিরাপত্তা রক্ষীদের ঘরভাঙার মতো ঘটনা ঘটছে। সেই ঘটনা ও এদিনের হামলার নেপথ্যে তৃণমূল রয়েছে বলেই দাবি তাঁর। এবিষয়ে শান্তিপুর থানায় অভিযোগ জানাবেন বলে জানিয়েছেন জগন্নাথ সরকার। অন্যদিকে এই ঘটনায় এখনও উত্তেজনা ডংকিলা গ্রামে।
[আরও পড়ুন: উত্তরে প্রকৃতির দুই রূপ, হাঁসফাঁস গরমে পুড়ছে সমতল, তুষারের চাদরে ঢেকেছে সিকিম]
সর্বশেষ খবর
-
প্রয়াত পদ্মশ্রী সাহিত্যিক রবিলাল টুডু, রোগভোগের পর না ফেরার দেশে ‘বীর বীরসা’র স্রষ্টা
-
বিশ্বকাপের আগে ‘অমানবিক’ ফিফা! দর্শকদের ভোগান্তি বাড়তে পারে এই সিদ্ধান্তে
-
দাউদ ইব্রাহিমের হাড়হিম হুমকি, ‘তোর খেলা শেষ’, আইপিএলের ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতা শোনালেন ললিত
-
ভেঙে খানখান সাধের দল! ‘বিদ্রোহী’দের ফেরাতে জনে জনে ফোন করছেন মমতা
-
গেট খুললেই জুতোর বাড়ি! প্রতারণার অভিযোগে দুর্গাপুরে তৃণমূলের নেতার বাড়ির সামনে ধরনা