অর্ণব দাস, বারাকপুর: কথায় বলে, ভোট বড় বালাই। বিহার নির্বাচনের আগে সেকথাই মনে করিয়ে দিলেন বারাকপুরের প্রাক্তন সাংসদ তথা বিজেপি নেতা অর্জুন সিং। আসন্ন বিহার ভোটে যেসব বিহারিরা পশ্চিমবঙ্গে থাকেন, তাঁরা যেন বিহারে ফিরে ভোট দেন। পাশাপাশি তাঁর আবেদন, বিহারে থাকা পশ্চিমবঙ্গবাসীও ভোটের সময় ভোট দিতে বাংলায় আসেন। বৃহস্পতিবার ভাটপাড়ার মেঘনা মোড়ে দলীয় এক কর্মসূচিতে এমনই বক্তব্য অর্জুন সিংয়ের। ভাটপাড়ার ‘বাহুবলি’র বক্তব্য, এভাবে সবাই যদি নিজেদের এলাকায় ভোট দেন, তাহলে বাংলাতেও বিজেপি জিতবে। কারণ, এই ভোটাররাই ‘গেম চেঞ্জার’ বলে মনে করেন তিনি।
সামনেই বিহারে বিধানসভা নির্বাচন। কর্মসূত্রে পশ্চিমবঙ্গের কমবেশি ৬৫টি বিধানসভা এলাকায় বিহারের বহু বাসিন্দা থাকেন। সেই ভোটাররা যাতে বিহারের বিধানসভা নির্বাচনে দিন উপস্থিত হয়ে ভোট দেন, তার জন্য ‘এক ভারত, শ্রেষ্ঠ ভারত’ কর্মসূচি নিয়েছে বিজেপি। সেই কর্মসূচিতে যোগ দিতে বৃহস্পতিবার ভাটপাড়ার মেঘনা মোড়ে এসেছিলেন কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রী সতীশচন্দ্র দুবে। সঙ্গে ছিলেন প্রাক্তন সাংসদ অর্জুন সিং-সহ বিজেপি নেতারা। সেখানেই সতীশচন্দ্র দুবে বলেন, “দিল্লি, হরিয়ানা, মহারাষ্ট্রে পূর্ণ বহুমতে আমাদের সরকার তৈরি হয়েছে। বিহারেও এনডিএ জোটের সরকার তৈরি হবে। ছাব্বিশে পশ্চিমবঙ্গেও বিজেপির সরকার তৈরি হবে।”
এরপর বক্তব্য রাখতে গিয়ে অর্জুন সিং বলেন, ”এখানে বিহারের অনেক বাসিন্দা থাকেন। বিহারেও আমাদের রাজ্যের অনেকে রয়েছেন। আমি বলতে চাই, এখানে যে বিহারিরা থাকেন, তাঁদের তালিকা আমাকে দিন, আমি গিয়ে তাঁদের সঙ্গে আলাপ করে আসব। তাঁরা বিহারে ভোটের সময় ভোট দিতে যাবেন। আবার ওখানে যে পশ্চিমবঙ্গের লোকজন আছেন, তাঁদের বাংলার ভোটের সময় এখানে পাঠানো হোক। সবাই নিজের নিজের জায়গায় ভোট দিক। এঁরাই আমাদের গেম চেঞ্জার। ঠিকমতো ভোট দিলে বাংলাতেও বিজেপি সরকার তৈরি হবে।” আগামী বছর বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে অর্জুন সিংয়ের এহেন মন্তব্য ‘খোয়াব দেখা’ বলে কটাক্ষ তৃণমূল শিবিরের।
সর্বশেষ খবর
-
খেলার মাঝে পিষে দিল পিচ রোলার! গুরুগ্রাম ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে মর্মান্তিক মৃত্যু খুদে ক্রিকেটারের
-
‘মুখ্যমন্ত্রী হতে চান? ওয়েইসির হাত ধরুন’, উত্তরপ্রদেশ নির্বাচনে অখিলেশকে পরামর্শ মিমের
-
ভুলেও এই ট্যাটুগুলি করাবেন না, পয়সা গুনেও করতে হবে হা-হুতাশ!
-
উজবেকিস্তানের সঙ্গে দীর্ঘমেয়াদি ইউরেনিয়াম চুক্তি! ‘সফল’ বৈঠক শেষে মোদিকে সর্বোচ্চ সম্মান
-
‘সবার জন্য শিক্ষা চাই দেশবিরোধী স্লোগান?’, যাদবপুরের দেওয়ালে চুনকাম নিয়ে প্রশ্ন শতরূপদের