সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এবার রথের রশিতে টান দেবে রাজ্যের গেরুয়া শিবির। রামনবমী, হনুমান জয়ন্তীর পর এবার রথযাত্রাতেও শামিল হবেন বিজেপির শীর্ষ নেতারা। সূত্রের খবর, আসন্ন রথযাত্রায় শহর থেকে জেলায়, সর্বত্র অংশ নেবেন গেরুয়া শিবিরের নেতারা। একইসঙ্গে শামিল হবেন রাজ্য বিজেপির কর্মী-সমর্থকরাও।
রাজ্য বিজেপির নেতাদের দাবি, বহুদিন ধরেই রাজ্যের বিখ্যাত রথযাত্রার আয়োজকরা তাঁদের সঙ্গে যোগাযোগ করছেন। উৎসবে শামিল হওয়ার জন্য আয়োজকদের তরফে অনেক অনুরোধ-আবেদনও আসছে। কিন্তু কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব এবং সংঘের অনুমতি মিলছিল না। সম্প্রতি রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘের রাজ্য সদর দপ্তর কেশব ভবনে সমন্বয় বৈঠকে ফের এই প্রসঙ্গে আলোচনা হয়। সেখানেই বিজেপি নেতৃত্ব বিষয়টি বিবেচনা করার জন্য উপস্থাপন করে। প্রসঙ্গত, উৎসবে শামিল হলে রাজ্যে জনসংযোগ আরও বাড়বে। সেই মর্মেই আয়োজকদের আবেদন সাড়া দেওয়ার প্রসঙ্গ ওঠে। শেষমেশ সবুজ সংকেত মেলে সংঘ পরিবারের। আলোচনার পর এই বিষয়ে একটি প্রস্তাবনা পাঠানো হয় রাজ্য বিজেপির দায়িত্বপ্রাপ্ত কেন্দ্রীয় নেতা কৈলাস বিজয়বর্গীয়র কাছেও। তিনিও অনুমোদন দিয়েছেন বলে জানা গিয়েছে।
এখনও পর্যন্ত ঠিক হয়েছে, হাওড়ায় সবথেকে বড় রথযাত্রায় যোগ দেবেন বিজেপির সাধারণ সম্পাদক কৈলাস বিজয়বর্গীয়। খড়গপুরে রথযাত্রায় অংশ নেবেন স্থানীয় বিধায়ক তথা রাজ্য বিজেপির সভাপতি দিলীপ ঘোষ। এছাড়াও বিজেপির জাতীয় সচিব রাহুল সিনহা, সাংসদ রূপা গঙ্গোপাধ্যায়, লকেট চট্টোপাধ্যায়রাও বিভিন্ন জায়গায় রথযাত্রায় অংশ নেবেন বলে জানা গিয়েছে। যদিও এই প্রসঙ্গে শাসকদল তৃণমূলের কটাক্ষ, এসব করে কোনও লাভ হবে না বিজেপির। বস্তুত, রামনবমী এবং হনুমান জয়ন্তী উপলক্ষ্যে রাজ্য জুড়ে সশস্ত্র মিছিল বের করার অভিযোগ ওঠে বিজেপির বিরুদ্ধে। এই নিয়ে বিস্তর বিতর্কের সৃষ্টি হয়। তবে জগন্নাথদেবের রথের রশি নিয়ে রাজনৈতিক দড়ি টানাটানি খেলতে নারাজ বিজেপি। জনসংযোগের মাধ্যম হিসাবেই এই ধরনের উৎসবে শামিল হতে চায় গেরুয়া শিবির। কিন্তু আদৌ রথযাত্রা থেকে বিতর্ক দূরে থাকবে কি না তা সময়ই বলবে।
সর্বশেষ খবর
-
প্রাক্তন বিধায়কের ছেলের কার্যালয়ে উদ্ধার ৮০ রাউন্ড কার্তুজ, ইসিএলের নথি! সতর্ক করেছিলেন মমতাও
-
পুরুষের ঘামেই নারীর রূপচর্চা! প্রাচীন রোমে মহিলাদের ‘আসক্তি’র নেপথ্য রহস্য কী?
-
বড় দুঃসংবাদ! ‘হেরা ফেরি ৩’ থেকে সরলেন প্রিয়দর্শন, বিশ বাঁও জলে সিনেমার ভবিষ্যৎ
-
এ পর্যন্ত উদ্ধার ১ কোটির সম্পত্তি, রাম মন্দির চুরিতে ‘সিট’ নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত যোগী প্রশাসনের
-
‘ভালো খেলেছ, আমরা গর্বিত’, বিশ্বকাপে ইরানকে ‘কোণঠাসা’ করে শুকনো সান্ত্বনা ফিফা প্রেসিডেন্টের