দেব গোস্বামী, বোলপুর: খুন হয়ে যাওয়ার আশঙ্কা করেছিলেন সম্প্রতি। বীরভূমের সেই পঞ্চায়েত উপপ্রধানের বাড়িতে এবার ব্যাপক বোমাবাজির অভিযোগ উঠল। শনিবার রাত্রি আটটা নাগাদ ওই তৃণমূল নেতার বাড়ি লক্ষ্য করে বোমাবাজি করল দুষ্কৃতীরা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় শান্তিনিকেতন থানার পুলিশ। একটি তাজা বোমাও উদ্ধার করে পুলিশ।
১ জানুয়ারি সাংবাদিক বৈঠক করে প্রাণ সংশয়ের অভিযোগ করেছিলেন কঙ্কালীতলা গ্রাম পঞ্চায়েতের উপ-প্রধান মহম্মদ ওহিদউদ্দিন ওরফে মামন শেখ। তারপরেই লায়েকবাজারের নিজের বাড়িতে বোমার ঘটনায় উপ-প্রধান বলেন, “আমি ও আমার পরিবার প্রচণ্ড আতঙ্কের মধ্যে আছি। বাড়িতে এসে বোমা মেরে গিয়েছে৷ একটা বোমা ফাটেনি৷ পুলিশকে জানিয়েছি৷ পুলিশ তদন্ত করুক। দুষ্কৃতীরা ধরা পড়ুক৷ মালদায় দেখলেন তো গুলি করে দলের নেতা খুন হল৷ আমিও খুন হয়ে যেতে পারি।”
বোলপুরের কঙ্কালীতলা গ্রাম পঞ্চায়েত নিয়ে কয়েকমাস ধরেই দুই গোষ্ঠীর মধ্যে ঠাণ্ডা লড়াই চলছে৷ সেই পরিস্থিতির মাঝেই ১ জানুয়ারি লায়েকবাজারের দলীয় কার্যালয়ে একটি সাংবাদিক বৈঠক করেছিলেন মামন। সেখানে তিনি অভিযোগ করেন, প্রায় ২ মাস ধরে তাঁকে পঞ্চায়েতে ঢুকতে দেওয়া হচ্ছে না৷ এমনকি, প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হচ্ছে। এই মর্মে শান্তিনিকেতন থানায় লিখিত অভিযোগও দায়ের করেছিলেন ওই উপপ্রধান৷ এর পরই ঘটল এই বোমাবাজির ঘটনা।
উপ-প্রধানের বাড়ির সিসি ক্যামেরার ধরা পড়েছে বোমা মারার ঘটনা৷ হামলার খবর পেয়েই শান্তিনিকেতন থানার পুলিশ আসে ঘটনাস্থলে। বাড়ির কাছ থেকে একটি তাজা বোমাও উদ্ধার করে পুলিশ। কে বা কারা হামলা চালাল তার তদন্ত শুরু হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
যাদবপুরের পর এবার ছাত্র সংঘর্ষ বারাসত বিশ্ববিদ্যালয়ে, ‘টিএমসিপির জঙ্গিপনা’, অভিযোগ এবিভিপির
-
দোলাচলে ২০ এনসিপিআই সাংসদের পদ! ‘সুপ্রিম’ নোটিসের পর সুদীপ-কাকলিদের জবাব তলব লোকসভার স্পিকারের
-
থামল সোনালের একার লড়াই, সারাংশের ঘূর্ণিতে ফলো-অন শ্রীলঙ্কার, ভারতের টেস্টজয় সময়ের অপেক্ষা?
-
নিউইয়র্কে ভাগবতের সভায় তীব্র আপত্তি মেয়র মামদানির, মুখ খুললেন ভারত নিয়েও
-
অবৈধ বালি কারবারিদের থেকে ‘ঘুষ’, ফাঁদ পেতে ঝাড়গ্রামে পাকড়াও পুলিশ কনস্টেবল