Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
Cooch Behar

সীমান্ত সংঘাতের জের! বোল্ডার আমদানি বন্ধ বাংলাদেশের, চ্যাংড়াবান্ধায় স্থগিত বাণিজ্য

অনির্দিষ্টকালের জন্য ভারত-বাংলাদেশ বৈদেশিক বাণিজ্য পুরোপুরি বন্ধের আশঙ্কা ব্যবসায়ীদের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২, ২০২৫, ১৪:২৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২, ২০২৫, ১৪:২৪

options
link
সীমান্ত সংঘাতের জের! বোল্ডার আমদানি বন্ধ বাংলাদেশের, চ্যাংড়াবান্ধায় স্থগিত বাণিজ্য zoom
Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা, মেখলিগঞ্জ: দাম না কমালে কোচবিহার জেলার চ্যাংড়াবান্ধা স্থলবন্দর দিয়ে বোল্ডার আমদানি বন্ধ করে দেওয়া হবে। বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন বাংলাদেশের বুড়িমারি স্থলবন্দরের ব্যবসায়ীরা। সেই অনুযায়ীই শনিবার সকাল থেকে এই স্থলবন্দর দিয়ে বাংলাদেশে বোল্ডার পাঠানো বন্ধ করে দেওয়া হল। বিষয়টি নিয়ে আলোচনা করতে এদিন বৈঠকে বসেছিলেন চ্যাংড়াবান্ধা স্থলবন্দরের ব্যবসায়ী, সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট এবং ট্রাক মালিক সমিতির কর্মকর্তারা। বৈঠকে ছিলেন এক্সপোর্টাস অ্যাসোসিয়েশনের সম্পাদক উত্তম সরকার, শাহজাহান সরকার, অজয় প্রসাদ, সিএন্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সম্পাদক বিকাশ সাহা, সভাপতি সঞ্জয় চৌরাসিয়া প্রমুখ। তবে দীর্ঘ আলোচনার পর এনিয়ে কোনও সমাধান সূত্র বের হয়নি বলে জানা গিয়েছে। কারণ বাংলাদেশের তরফেই বোল্ডার আমদানি বন্ধ রাখা হয়েছে। তাই ওপারের ব্যবসায়ীরা পণ্য নিতে না চাইলে এপারের ব্যবসায়ীদের কিছু করার নেই।

আরও জানা গিয়েছে, আজ, রবিবার থেকে কর্মবিরতির পথে যেতে চলেছেন ভারতীয় ব্যবসায়ীরাও। যার জেরে রবিবার থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য ভারত-বাংলাদেশ বৈদেশিক বাণিজ্য পুরোপুরি বন্ধ হয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। যদিও এবিষয়ে ভারতীয় ব্যবসায়ী সংগঠনের প্রতিনিধিরা কোনও মন্তব্য করতে চাননি। তাঁদের কথায়, এনিয়ে বৈঠক করা হয়েছে। সমস্যা মেটানোর চেষ্টা চলছে।

Advertisement

তবে বোল্ডার পাঠানো বন্ধ থাকলেও এদিন ভারত থেকে এক ট্রাক ভিনিয়ার এবং এক ট্রাক বীজ বাংলাদেশে পাঠানো হয়েছে। ভুটান থেকে ৭১ ট্রাক ডলোমাইট পাউডার, ১২ ট্রাক কমলালেবু, ৫ ট্রাক ফলের রস-সহ মোট ৮৯ ট্রাক পণ্য বাংলাদেশে রপ্তানি করা হয়েছে। চ্যাংড়াবান্ধা ট্রাক মালিক সমিতির সম্পাদক আবদুল সামাদ জানান, এদিন বাংলাদেশ বোল্ডার নেয়নি। তবে অন্যান্য কিছু পণ্য গিয়েছে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.