Advertisement
Advertisement
Kaliganj

দুর্যোগ উপেক্ষা করে উৎসবের পরিবেশ, কালীগঞ্জে শান্তিপূর্ণভাবেই মিটল উপনির্বাচন

বিকেল ৫টা পর্যন্ত কালীগঞ্জে ভোটদানের হার ৬৯.৮৫ শতাংশ।

By Election in Kaliganj: poll process ends peacefully even within bad weather
Published by: Sucheta Sengupta
  • Posted:June 19, 2025 8:35 pm
  • Updated:June 19, 2025 8:38 pm  

রমণী বিশ্বাস, তেহট্ট: পলাশীর প্রান্তরে দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া সত্ত্বেও ভোটের লড়াই জমজমাট। পুরোপুরি শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হল কালীগঞ্জ বিধানসভার উপনির্বাচন। বৃহস্পতিবার ভোটপর্বের শুরু থেকে প্রতিটা বুথে ছিল শান্তিপূর্ণ পরিবেশ, কঠোর নিরাপত্তা ছিল কেন্দ্রীয় বাহিনীর। ত্রিমুখী লড়াইয়ে তিন প্রার্থী সকাল সকাল নিজের বুথে ভোটদান পর্ব শেষ করে এলাকা পরিদর্শনের উদ্দেশে রওনা দেন। কোথাও কোন অপ্রীতিকর ঘটনার খবর নেই। এদিন ভোটপর্ব শান্তিপূর্ণভাবে মিটলেও তৃণমূলের দাবি, অনেক বুথে এজেন্ট দিতে পারেনি বিরোধীরা। মোট ৩০৯টি বুথের মধ্যে ১৮০টি বুথে এজেন্ট দিতে পেরেছে বিজেপি। আবার গেরুয়া শিবিরের দাবি, তৃণমূল প্রভাব খাটিয়ে অনেক জায়গায় তাঁদের এজেন্টকে বসতে দেয়নি। বিকেল ৫টা পর্যন্ত ভোটদানের হার ৬৯.৮৫ শতাংশ।

Advertisement

দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার মধ্যেও সাধারণ ভোটারদের উৎসাহ ছিল চোখে পড়ার মতো। বৃহস্পতিবার ভোররাত থেকে একইভাবে চলছে বৃষ্টি, এই বৃষ্টি মাথায় করে ভোটাররা কেউ ছাতা মাথায় দিয়ে বা অনেকে টোটো গাড়িতে করে, পায়ে হেঁটে ভোট কেন্দ্রে এসেছেন ভোট বাক্সে তাদের মতামত প্রকাশ করার জন্য। বুথে মোবাইল নিয়ে প্রবেশ নিষিদ্ধ ছিল। বুথে ঢোকার সময় কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা মোবাইল বাইরে রেখে আসার পাশাপাশি প্রত্যেককে ঢোকার সময় আঙুলে কালি লাগানো আছে কিনা, তা ভালো করে পরীক্ষার পর ভিতরে ঢোকার অনুমতি দিয়েছেন। ভোট দিয়ে বাইরে বেরনোর পরে অনেক ভোটারের মুখে শুনতে পাওয়া গেল, এত শান্ত পরিবেশে ভোট আগে তাঁরা দেখেননি। কিন্তু লক্ষ্যণীয় বিষয় ছিল, দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার কারণে বুথের সামনে ভোটারের সংখ্যা ছিল অনেক কম।

কালীগঞ্জ থেকে তৃণমূল কংগ্রেসের প্রার্থী আলিফা আহমেদ জানান, প্রাকৃতিক দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার মধ্যে সাধারণ মানুষ দুর্যোগকে উপেক্ষা করে শান্তিপূর্ণভাবে ভোটদান পর্বে অংশগ্রহণ করেছে। একনাগাড়ে বৃষ্টি ও প্রাকৃতিক দুর্যোগের কারণে ভোটের শতাংশ অনেকাংশে কম হবে বলে দাবি করেন তৃণমূল প্রার্থী। অবাধ শান্তিপূর্ণভাবে ভোটপর্ব পরিচালনার জন্য পুলিশ প্রশাসন ও ভোটের কাজের সঙ্গে যুক্ত সকলকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন তিনি। বাম সমর্থিত কংগ্রেস প্রার্থী কাবিলউদ্দিন শেখ জানান সকাল থেকে ভোট শান্তিপূর্ণভাবে হয়েছে, প্রাকৃতিক দুর্যোগকে উপেক্ষা করে মানুষ ভোট দিয়েছে, ভোটের ফলাফল খুব ভালো হবে।

BJP candidate from Kaliganj in controversy during by-election
বিজেপি প্রার্থীর মধ্যমা প্রদর্শন। নিজস্ব ছবি।

তবে তাল কেটেছে বিজেপি প্রার্থী আশিস ঘোষ ভোট দিয়ে বেরিয়ে জনসমক্ষে মধ্যমা দেখানোয়। তিনি বলেন, ”নিজের ভোট নিজে দিয়েছি।” এই ঘটনা প্রকাশে আসতেই শুরু হয়েছে রাজনৈতিক তরজা, এ দৃশ্য দেখার পর অনেক সাধারণ মানুষকে বলতে শোনা যায়, বিজেপি প্রার্থী যেটা আঙুল উঁচিয়ে দেখালেন সেটা একটা বাজে ইঙ্গিত। এই ঘটনায় তৃণমূল কংগ্রেস নির্বাচনী বিধিভঙ্গের অভিযোগ তুলেছেন।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement