সুমন করাতি, হুগলি: অবশেষে চাপের মুখে পড়ে পদত্যাগ করলেন চুঁচুড়া পুরসভার চেয়ারম্যান অমিত রায়। শুক্রবার সকালে চুঁচুড়া মহকুমা শাসক অয়ন নাথের কাছে পদত্যাগপত্র জমা দেন তৃণমূল চেয়ারম্যান। দলের নির্দেশ মেনে এই পদত্যাগ বলে জানিয়েছেন তিনি।
৮দিন আগে তৃণমূলের জেলা নেতৃত্ব চুঁচুড়ার চেয়ারম্যান অমিত রায়েকে পদত্যাগের নির্দেশ দেয়। গত লোকসভা নির্বাচনে চুঁচুড়া পুরএলাকা থেকে তৃণমূল প্রার্থী পিছিয়ে পড়েন। সূত্রের খবর , সেই কারণে পদ থেকে অমিতকে পদত্যাগ করতে নির্দেশ দেয় দল। কিন্তু জেলা নেতৃত্বের এই নির্দেশ পাওয়ার পর বেঁকে বসেন অমিত। জানান, রাজ্য নেতৃত্বের থেকে লিখিত নির্দেশ পেলে পদত্যাগ করবেন। প্রশ্ন তোলেন তাঁর বিরুদ্ধে কোনও দুর্নীতির অভিযোগ নেই তাহলে কেন এই নির্দেশ। আরও প্রশ্ন তোলেন, শুধু পুরসভা এলাকায় পিছিয়ে পড়ার জন্য শাস্তি হবে। অনেকগুলি পঞ্চায়েত থেকেও প্রার্থী পিছিয়ে পড়েছিল। তাহলে বিধায়ক বা পঞ্চায়েত প্রধানদের প্রশ্ন করা হবে না কেন?
এই মন্তব্যের পর জল্পনা বাড়ে জেলা রাজনৈতিক মহলে। তবে অবশেষে শনিবার পদগত্যাগ করলেন তিনি। মহকুমা শাসকের দপ্তর থেকে বেরিয়ে বলেন, “দলের নির্দেশ মেনে এই সিদ্ধান্ত। আর কিছু বলতে পারব না।” তবে আজও আগের দিনের মতোই একই কথা বলেছেন তিনি। অমিত বলেন, “পিছিয়ে পড়ার দায় তো পঞ্চায়েতগুলিরও রয়েছে। তারা বাদ যায় কেন। পুরসভার এলাকায় কাউন্সিলরদের রয়েছে। তবে আমার বিরুদ্ধে কোনও দুর্নীতির অভিযোগ নেই। কাজ করতে গিয়ে অনেক প্রতিকূলতা এসেছে। আরও কাজ করতে দিলে করতাম। তবে সরে যেতে বলেছে সরে গেলাম।”
উল্লেখ্য, অমিত রায়ের সঙ্গে বাঁশবেড়িয়া পুরসভার চেয়ারম্যান আদিত্য নিয়োগীকেও পদত্যাগ করতে বলা হয়। বাঁশবেড়িয়ার চেয়ারম্যান আগেই পদত্যাগ করেছিলেন। আজ পদত্যাগ করলেন অমিত। গত লোকসভা নির্বাচনে দু’টো পুরসভা এলাকাতেই হারতে হয়েছিল তৃণমূলকে।
সর্বশেষ খবর
-
আজ জানে কি জিদ না করো… চোখের জলে মহাকাব্যে ইতি টানলেন মহানায়ক রোনাল্ডো
-
লাস্ট ডান্সেও অধরা মাধুরী, স্পেনের কাছে হেরে শূন্য হাতেই বিশ্বকাপকে চিরবিদায় রোনাল্ডোর
-
কাচ বসানো বালা পরিয়ে বৃদ্ধার ৫০ লক্ষের হিরের গয়না হাতিয়ে পালায় আয়া! কী হল তারপর?
-
চুলের মুঠি ধরে মার! কলেজ প্রজেক্টের ছবি তুলতে গিয়ে হেনস্থার শিকার ৪ ছাত্রী
-
বাবা-ছেলেকে অপহরণ করে ১০ লক্ষ মুক্তিপণ দাবি! ধৃত ৩