Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ২১ জুলাই ২০২৬
CM Mamata Banerjee

পুজোর আগে ফের উত্তরবঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী, চা শ্রমিকদের পাট্টা বিলি-সহ একগুচ্ছ কর্মসূচি

আজ বিকেলেই শিলিগুড়ি পৌঁছবেন মুখ্যমন্ত্রী, বুধে ডুয়ার্সে প্রশাসনিক সভা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৯, ২০২৫, ০৯:১০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৯, ২০২৫, ০৯:১০

options
link
পুজোর আগে ফের উত্তরবঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী, চা শ্রমিকদের পাট্টা বিলি-সহ একগুচ্ছ কর্মসূচি zoom
ফাইল ছবি
Advertisement

অরূপ বসাক, মালবাজার: পুজোর আগে ফের উত্তরবঙ্গ সফরে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মঙ্গলবার বিকেলে বাগডোগরা হয়ে শিলিগুড়ি পৌঁছবেন তিনি। ১০ সেপ্টেম্বর, বুধবার ডুয়ার্সে তাঁর কর্মসূচি। ডুয়ার্সের প্রশাসনিক সভায় চা-বাগান শ্রমিকদের হাতে জমির পাট্টা তুলে দেবেন মুখ্যমন্ত্রী নিজে। এই গুরুত্বপূর্ণ কর্মসূচিকে সামনে রেখে মালবাজার মহকুমার মেটেলি ব্লকের বিভিন্ন চা-বাগানে তৃণমূল কংগ্রেসের উদ্যোগে প্রস্তুতি সম্পন্ন। উচ্ছ্বাস শ্রমিক মহলে। সোমবার শোনগাছি, নাকটি ও বাটাইগোল চা-বাগানে পৃথক পৃথকভাবে সভা করে পাট্টা প্রাপকদের সঙ্গে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।

জানা গিয়েছে, ডুয়ার্সের মাটিয়ালি ব্লকের ৮ জন শ্রমিককে মুখ্যমন্ত্রী সরাসরি মঞ্চ থেকে পাট্টা প্রদান করবেন। এছাড়া বাকি শ্রমিকদেরও ওই দিনই জমির পাট্টা হস্তান্তর করা হবে বলে প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে। এই প্রসঙ্গে মাটিয়ালি ব্লক তৃণমূল সভানেত্রী স্নোমিতা কালান্দি জানান, “যেসব চা-বাগানের শ্রমিকদের পাট্টা দেওয়া হবে, সেখানে গিয়ে আমরা সভা করেছি। রাজ্য সরকার শ্রমিকদের জমির অধিকার দেওয়ার লক্ষ্যে এই গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ নিয়েছে। শ্রমিকদের পাট্টা সংক্রান্ত সব বিষয়ে জানানো হচ্ছে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

মেটেলির চা-বাগান এলাকার বাসিন্দা লক্ষ্মী মুন্ডা, অঞ্জলি সাবাররা বলেন, “অনেক দিনের আমাদের দাবি ছিল জমির পাট্টার। এবার মুখ্যমন্ত্রীর হাত থেকে সেই জমির পাট্টা মিলবে। আমাদেরও নিজেদের জমি হবে। আর চা-বাগানের জমিতে থাকতে হবে না। এর জন্য মুখ্যমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানাই।” সোমবারের সভায় উপস্থিত ছিলেন তৃণমূলের বিধাননগর অঞ্চল সভাপতি বিক্রম রুন্ডা ও চা-বাগান তৃণমূল শ্রমিক ইউনিয়নের নেতৃবৃন্দ। তাঁদের বক্তব্য, মুখ্যমন্ত্রীর এই উদ্যোগ শ্রমিকদের স্বনির্ভরতা ও সামাজিক নিরাপত্তা প্রদানে এক যুগান্তকারী পদক্ষেপ। মন্ত্রী বুলুচিক বরাইক বলেন, “এই পাট্টা পেলে চা শ্রমিকদের উপকার হবে। তাঁদের নিজস্ব জমি হবে। সেই জমিতে তাঁরা ঘরবাড়ি বানাতে পারবেন।” উল্লেখ্য, জেলা সফরে ইতিমধ্যে বোলপুর, ঝাড়গ্রাম, বর্ধমানে প্রশাসনিক সভা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। এবার পুজোর আগে সরকারি পরিষেবা দিতে তিনি ডুয়ার্স যাচ্ছেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.